28.03.2011 1238

Водитель джипа расстрелял автомобиль 03

Петербург шокирован очередной, казалось бы, немыслимой историей. Водитель джипа ранним утром обстрелял машину "скорой помощи" - за то, что она мешала ему припарковаться на привычном месте возле дома! Все случилось возле второго подъезда дома N 25, корпус 1, по улице Крыленко еще неделю назад - во вторник, 5 февраля. Огласке, правда, эту историю предали лишь недавно - о расстрелянной "скорой" заговорили питерские пользователи интернета.




Петербург шокирован очередной, казалось бы, немыслимой историей. Водитель джипа ранним утром обстрелял машину "скорой помощи" - за то, что она мешала ему припарковаться на привычном месте возле дома!

 

Все случилось возле второго подъезда дома N 25, корпус 1, по улице Крыленко еще неделю назад - во вторник, 5 февраля. Огласке, правда, эту историю предали лишь недавно - о расстрелянной "скорой" заговорили питерские пользователи интернета.

Но об этом могли и не узнать вовсе: и без того замотанным врачам неотложки, у которых теперь к тому же стало меньше на один автомобиль, некогда разбираться со "своим" происшествием. Им бы помочь пострадавшим в происшествиях "чужих".

"Известия" поговорили с очевидцами происшествия.

- Было где-то часов пять вечера, я всегда в это время чай пью у окна, - рассказывает Клавдия Федоровна из третьего подъезда. - Вижу - "скорая" у второй парадной (в Питере по привычке подъезды называют "парадными". - "Известия"). Тут большая черная машина подъехала, уперлась в эту карету, хозяин из нее вышел и руками машет - вроде как чего-то надо ему.

А требовал хозяин джипа, как объяснили "Известиям" сотрудники ближайшего отдела милиции, примерно следующего: "Убери свое ведро, оно мне мешает, я тут всегда паркуюсь!". "Убрать ведро" шофер не мог: врачи ушли на вызов с носилками, а его предупредили, чтоб был начеку. Сказали, больной - "тяжелый", ехать надо будет быстро. В такой ситуации отогнать машину от подъезда даже на минуту никто не имеет права. Все это водитель и попытался довести до сведения "джиповладельца". Но не был понят.

- Этот, который в черной машине, сел обратно и уехал, - продолжает Клавдия Федоровна, - но почти сразу вернулся пешком.

Водитель джипа зашел в подъезд, откуда должны были вынести больного, поднялся к окну между вторым и третьим этажами:

- Дальше я не поняла, - признается Клавдия Федоровна. - Больного-то на носилках вынесли, а "скорая" все никак не уезжает. Я еще подумала: как же он там, бедненький, холодно ведь!

А она и не могла уехать: у нее были разбиты лобовое и правые боковые стекла. Водитель джипа обстрелял машину из пневматического пистолета и сбежал. Хорошо, что в карете не было людей. Но медикам и больному пришлось дожидаться, когда их заберет другая "скорая".

И "стрелок", и номер его автомобиля пока неизвестны: ведь мужчина предусмотрительно отогнал его за угол дома. Но, повторим, этот господин найдется: есть подробное описание его джипа и "привязка к местности". И мы не зря так подробно дали адрес. Потому что в милиции искать владельца иномарки... не собираются. Несмотря на то, что врачи написали заявление, пока в возбуждении уголовного дела им отказали.

Эта история - маленькая коллекция "примет времени": темный джип, его вооруженный владелец, "скорая помощь", которая всем мешает, старик на носилках, который мешает еще больше. И - кому мало - милиция, отказавшаяся со всем этим разбираться. А вот если бы наоборот - водитель неотложки повредил чей-то джип? Угадайте, что бы было дальше.


Источник- Известия






Комментировать
Чтобы оставлять комментарии, необходимо войти или зарегистрироваться