28.03.2011 5216

Лучший врач года

МОСКВА, 17 февраля /АМИ-ТАСС/ Сегодня на торжественной церемонии объявлены победители VIII Всероссийского конкурса на звание "Лучший врач года".
МОСКВА, 17 февраля /АМИ-ТАСС/ Сегодня на торжественной церемонии объявлены победители VIII Всероссийского конкурса на звание "Лучший врач года".

 

Обращаясь к собравшимся в Москве участникам конкурса министр здравоохранения и социального развития РФ Татьяна Голикова сказала: «Ежедневно мы сталкиваемся с человеческими страданиями и болью. Поэтому для нас важно, чтобы все начинания были направлены на поддержания и сохранения здоровья нации. Мы примем все усилия в части преобразования нашей отрасли, - пообещала министр. - Для того, чтобы  отметить и наградить как можно больше достойных врачей, в будущем году номинаций в конкурсе будет больше», - сказала Голикова.

В церемонии награждения лучших российских врачей приняли участие заместитель председателя правительства РФ Александр Жуков, руководитель Роспотребнадзора Геннадий Онищенко,  руководитель ФМБА России Владимир Уйба, главные внештатные специалисты Минздравсоцразвития России.

Победителям конкурса в торжественной обстановке были вручены хрустальная фигура богини здоровья Гигиеи и диплом.

Победители награждены по следующим номинациям:

Лучший терапевт

  1. Гольмгрейн Людмила Петровна – врач пульмонолог Кемеровской областной клинической больницы, Кемеровская область
  2. Рыкова Лариса Геннадиевна – врач участковый терапевт Кабанской ЦРБ,  Республика Бурятия
  3. Константинов Сергей Леонидович – заведующий отделением реанимации и интенсивной терапии Белгородской областной клинической больницы Святителя Иоасафа, Белгородская область

Лучший врач общей практики (семейный врач)

  1. Цыбденова Туяна Васильевна – заведующая отделением семейной практики Городской поликлиники № 1, г. Улан-Уде, Республика Бурятия
  2. Макеева Ольга Анатольевна – врач отделения общей врачебной практики № 3 МУЗ «Центральная городская больница», г. Междуреченск, Кемеровская область
  3. Боба Вячеслав Иванович – врач общей практики МУЗ «Губинская амбулатория» Орехово-зуевского муниципального района, Московская область

Лучший хирург

  1. Журавлёв Герман Юрьевич - ДМН, врач хирург МУЗ «Центральная городская клиническая больница города Липецка», Липецкая область
  2. Иванов Сергей Васильевич -  ДМН, врач сердечно-сосудистый хирург ГУ «Научно-производственная проблемная лаборатория реконструктивной хирургии сердца и сосудов с клиникой» Сибирского отделения РАМН, г. Кемерово, Кемеровская область
  3. Козлов Андрей Викторович - КМН, заведующий отделением пластической  хирургии НУЗ «Дорожная клиническая больница на станции Новосибирск- главный» ОАО РЖД, г. Новосибирск, Новосибирская область

Лучший акушер-гинеколог

  1. Курносенко Лариса Дмитриевна – заведующая гинекологическим отделением Государственного учреждения здравоохранения «Областной перинатальный центр», г. Челябинск, Челябинская область
  2. Вокин Владимир Иннокентьевич – врач акушер-гинеколог МУЗ «Ангарский городской перинатальный центр», г. Ангарск,  Иркутская область
  3. Бутов Григорий Иванович - врач акушер-гинеколог МУЗ «Калачинская Центральная районная больница», г. Калачинск, Омская область

Лучший педиатр

  1. Ахунова Марина Владимировна – заведующая поликлиникой врач-педиатр Муниципального учреждения здравоохранения «Городская больница № 1» Старооскольского городского округа, Белгородская область
  2. Емельянова Татьяна Викторовна – врач неонатолог Муниципального учреждения «Алданская центральная районная больница», г. Алдан, Республика Саха (Якутия)
  3. Евсеевкова Алла Олеговна – врач-педиатр Муниципального учреждения здравоохранения «Районная больница № 2», г. Одинцово-10, Московская область

Лучший стоматолог

  1. Назаревич Лариса Сергеевна – врач стоматолог – терапевт МУЗ «Городская стоматологическая поликлиника № 11», г. Кемерово, Кемеровская область
  2. Донцова Наталья Леонтьевна –  врач стоматолог-детский, МУ «Городская стоматологическая поликлиника», г. Ноябрьск, Ямало-Ненецкий Автономный округ
  3. Курбатова Ирина Владимировна –  врач стоматолог Областное государственное учреждение здравоохранения «Санаторий «Красиво», Белгородская область

Лучший врач-исследователь

  1. Попов Сергей Викторович – ДМН, врач отдела ультразвуковой диагностики Государственного учреждения здравоохранения «Воронежский областной клинический консультативно-диагностический центр», г. Воронеж, Воронежская область
  2. Грезина Лилия Анатольевна – заведующая клинико-диагностической лабораторией Государственного учреждения здравоохранения «Ямало-ненецкий Окружной центр по профилактике и борьбе со СПИД и инфекционными заболеваниями», г. Ноябрьск, Ямало-Ненецкий Автономный округ
  3. Павлова Кюнна Константиновна – врач клинической лабораторной диагностики медико-генетической консультации перинатального центра, г. Якутск, Республика Саха (Якутия)

Лучший военный врач

  1. Толстошеев Валерий Николаевич – командир медицинской роты десантно-штурмового полка в/ч 07264, г. Псков, Министерство Обороны
  2. Сефербеков Вадим Сефербекович – начальник медицинской службы в/ч 52642, г. Бологое, Тверская область,  Министерство Обороны
  3. Строй Алексей Владимирович – дивизионный врач войсковой части 31103, г. Севастополь, Министерство Обороны

Лучший врач-эндокринолог

  1. Сазонова Ольга Владимировна – КМН, заведующая городского диабетологического центра, МУЗ «Городская клиническая больница № 1», г. Новосибирск, Новосибирская область
  2. Жукова Ольга Ивановна – детский эндокринолог, МУЗ «Детская городская больница № 13», г. Дзержинск, Нижегородская область
  3. Гусева Полина Сергеевна – заведующая эндокринологическим отделением ГУЗ «Республиканская клиническая больница им. Г.Г. Куватова», г. Уфа, Республика Башкортостан

Лучший врач-инфекционист

  1. Журавлёва Татьяна Владимировна – КМН, заведующая отделением № 2 поликлиники № 1 клиники ГОУ ВПО «Челябинская государственная медицинская академия»  Росздрава, Минздравсоцразвития  России
  2. Захарова Елена Владимировна – КМН, врач инфекционист МЛПУ «Городская клиническая инфекционная больница № 8», г. Новокузнецк, Кемеровская область
  3. Магар Нина Ивановна – заведующая противоэпидемическим отделением ГУЗ «Омский Областной центр по профилактике и борьбе со СПИД и инфекционными заболеваниями», г. Омск, Омская область

Лучший врач-онколог

  1. Пушкарёв Василий Александрович – ДМН, заведующий отделением оперативной гинекологии ГУЗ «Республиканской клинический онкологический диспансер», г. Уфа, Республика Башкортостан
  2. Николаева Татьяна Ивановна – КМН, врач хирург онколог ГУ «Якутский республиканский онкологический диспансер», г. Якутск, Республика Саха (Якутия)
  3. Галкина Лариса Владимировна – заведующая отделением ГУЗ «Армавирский онкологический диспансер», г. Армавир, Краснодарский край

Лучший врач-невролог

  1. Тен Станислав Борисович – КМН, врач невролог МУЗ «Кемеровский неврологический диспансер» Управления здравоохранения Администрации, г. Кемерово, Кемеровская область
  2. Михайленко Людмила Константиновна – КМН, заведующая отделением дневного неврологического стационарна муниципального лечебно-профилактического учреждения «Детская городская поликлиника № 39», г. Нижний Новгород, Нижегородская область
  3. Алиева Муминат Давудовна – заведующая неврологическим отделением Республиканский центр охраны нервно-психического здоровья детей и подростков, г. Махачкала, Республика Дагестан

Лучший врач-психиатр

  1. Кургак Дмитрий Иванович – КМН, заведующий отделением интенсивной терапии ГУЗ «Камчатский краевой наркологический диспансер», Камчатский край
  2. Барковская Ольга Петровна – заместитель главного врача по лечебной работе ГУЗ «Областная клиническая специализированная неврологическая больница № 1», г. Челябинск, Челябинская область
  3. Иванова Ирина Владимировна – участковый детский врач – психиатр ГУЗ «Ямало-ненецкий окружной психоневрологический диспансер», г. Салехард, Ямало-ненецкий автономный округ

Лучший врач скорой медицинской помощи

  1. Акимова Ирина Анатольевна –врач скорой медицинской помощи в выездной кардиологической бригаде МУЗ «Станция скорой медицинской помощи Миасского городского округа», г. Миасс, Челябинская область
  2. Костиневич Сергей Константинович –  старший врач скорой медицинской медицинской помощи муниципального учреждения здравоохранения  «Станция скорой помощи г. Архангельска», г. Архангельск, Архангельской области
  3. Власова Ольга Юрьевна – врач выездной бригады подстанции № 10 МУЗ  «Краснодарская городская клиническая больница скорой медицинской помощи»,  г. Краснодар, Краснодарский край

Лучший врач-анестезиолог-реаниматолог

  1. Сивков Олег Геннадиевич – КМН, врач анестезиолог – реаниматолог ЗАО «Медико-санитарная часть «Нефтяник», г. Тюмень, Тюменская область
  2. Шведова Ольга Владимировна - врач анестезиолог – реаниматолог отделения анестезиологии и реанимации ГУЗ «Детская областная больница», г. Белгород, Белгородская область
  3. Власов Сергей Валерьевич – КМН, врач анестезиолог – реаниматолог  отделения анестезиологии и реанимации ФГЛПУ «Научно-практический центр охраны здоровья шахтёров» Минэнерго России, г. Ленинск-Кузнецкий, Кемеровская область

Лучший врач-оториноларинголог

  1. Иващенко Александр Иванович – врач – оториноларинголог межтерриториального хирургического центра Муниципального учреждения «Каневская центральная районная больница», станица Каневская Краснодарского края
  2. Мащенко Антон Иванович – заведующий сурдологопедическим кабиентом ГУЗ «Воронежская областная детская клиническая больница № 1», г. Воронеж, Воронежская область

Лучший врач-офтальмолог

  1. Денисов Игорь Борисович – врач офтальмолог офтальмологического отделения ГУЗ «Белгородская детская областная больница», г. Белгород, Белгородская область
  2. Куракина Валентина Михайловна – заведующая отделением микрохирургии глаза ГУЗ Нижегородской области «Городская клиническая больница № 3 (нижегородский гериатрический центр)», г. Нижний Новгород, Нижегородской области
  3. Тарабукина Ирина Владимировна – врач офтальмолог ГУЗ «Архангельская областная клиническая офтальмологическая больница», г. Архангельск, Архангельской области

Лучший врач восстановительной медицины

  1. Нефедова Елена Васильевна – заведующая отделением физиотерапевтической лечебной физкультуры ГУЗ «Камчатская краевая больница имени А.С. Лукашевского», г. Петропавловск - Камчатский край
  2. Черных Светлана Юрьевна – заведующая физиотерапевтическим отделением МУЗ «Мурманская городская клиническая больница скорой медицинской помощи», г. Мурманск, Мурманская область
  3. Голубкова Татьяна Викторовна – заведующая лечебно-диагностическим отделением Чертовицкого детского санатория ГУЗ «Воронежская областная детская клиническая больница № 1», г. Воронеж, Воронежская область

Лучший санитарный врач

  1. Новикова Ирина Игоревна – ДМН, заместитель начальника отдела санитарного надзора Управления Роспотребнадзора по Омской области, Омская область
  2. Хромцова Галина Васильевна – заведующая отделом гигиены труда ФГУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Архангельской области», Архангельская область
  3. Умаханова Лаура Гасаналиевна – заместитель главного врача Республиканского центра по профилактике и борьбе со СПИД и инфекционными заболеваниями Министерства здравоохранения Республики Дагестан, Республика Дагестан

Лучший провизор

  1. Столярова Инна Ивановна – директор ФГУП «Аптека № 21», г. Электросталь, Московская область
  2. Лебедева Ирина Юрьевна – заведующая аптекой ГУЗ «Нижегородская областная клиническая больница им. Н.А. Семашко», Нижегородская область
  3. Кияниченко Галина Львовна – заведующая аптекой ГУЗ «Краевая клиническая больница № 1 имени профессора С.В. Очаповского», г. Краснодар, Краснодарский край

Лучший заведующий сельской амбулаторией

  1. Бегер Татьяна Викторовна – заведующий амбулаторией посёлка Рассвет МУЗ «Центральная районная больница» Аксайского района Ростовской области, п. Рассвет, Ростовская область
  2. Шкаликова Валентина Николаевна – заведующая Муромецкой врачебной амбулаторией Бабынинского района Калужской области
  3. Цой Светлана Мэлсовна - заведующий амбулаторией сельского поселения село Иннокентьевка Муниципального учреждения здравоохранения «Троицкая центральная районная больница» Нанайского муниципального района, Хабаровский край

Лучший руководитель медицинской организации

  1. Агапов Василий Константинович – ДМН, главный врач ФГУЗ «Клиническая больница № 119 ФМБА России», ФМБА России
  2. Баранов Александр Егорович – главный врач ГУЗ «Областная инфекционная клиническая больница имени Е.Н. Павловского», г. Белгород, Белгородская область
  3. Бадретдинов Рамиль Рафаилович – ДМН, директор ГУП санаторий «Янган-Тау», Республика Башкортостан

Специальная номинация: «Руководитель детской специализированной медицинской организации»  - Букша Сергей Иванович – главный врач ГУЗ «Кемеровский дом ребёнка специализированный», г. Кемерово, Кемеровская область

 

Источник- АМИ ТАСС



Текст сообщения*
Загрузить файл или картинкуПеретащить с помощью Drag'n'drop
Перетащите файлы
Ничего не найдено