29.08.2013 4720

Скорую оштрафовали за парковку у дома больного

Скорую оштрафовали за парковку у дома больного
В Екатеринбурге глава областной ГАИ Юрий Демин наказал водителя скорой помощи за то, что тот в ожидании больного припарковался на тротуаре.  




В районе девяти вечера на пульт работников скорой поступил вызов о том, что у пожилой женщины, проживающей в доме по улице Жукова, случился сердечный приступ.

- Я подъехал к дому, весь двор оказался заставлен машинами, а шлагбаум закрыт, - рассказал водитель скорой Вячеслав Камаев. - По инструкции я должен находиться максимально близко к объекту: вдруг потребуется брать какое-то оборудование, носилки, поэтому я и встал на ближайшей точке, заехав на тротуар у въезда во двор.

По словам Вячеслава, он занял лишь часть тротуара и места для пешеходов было вполне достаточно. В этот момент рядом с машиной припарковался белый джип, из которого вышел лейтенант ГИБДД. Инспектор подошел к водителю и велел убрать автомобиль с тротуара. В ответ Вячеслав Камаев стал объяснять, что ждет бригаду медиков и ему просто больше негде поставить машину. В тот момент, когда перепалка начала затягиваться, из джипа вышел полковник, который представился начальником ГИБДД Свердловской области.

- Прежде всего он велел мне положить руки на капот и поставить ноги на ширине плеч, - продолжает Камаев. - 28 лет работаю на скорой, а такого не видел. Хорошо, вызов оказался не опасный, а ведь всякое могло быть.

В конце концов начальник областной ГИБДД Юрий Демин вызвал патрульный экипаж, который выписал водителю штраф в 1000 рублей.

- Никогда таких проблем с автоинспекцией у нас не было, - говорит заведующий оперативным отделом станции скорой помощи Екатеринбурга Матвей Демин, однофамилец руководителя ГАИ Свердловской области. - Наши юристы готовят документы, чтобы оспорить ситуацию. Но штраф водителю придется заплатить из своего кармана. Позже мы подумаем, как ему это компенсировать.

Life News удалось связаться и с руководителем областного ГИБДД, который высказал свое видение произошедшего.

- Водитель встал на тротуар и мешал проходить людям. Рядом было много места, куда бы он смог передвинуться, - прокомментировал Юрий Демин. - Шоферу пытались объяснить это по-хорошему, но он отказался отъехать, начал махать руками. Я просто вызвал патруль, чтобы его оформили. Правила дорожного движения обязательны к исполнению каждому.

Источник- lifenews.ru





Алексеич
Уверен, наступит момент, когда "скорая" приедет к полковнику и поставит ЕГО в интересную позу, с ногами на ширине плеч... Вот только наконечник клизмы смазывать не нужно. Сам был оштрафован за переход проезжей части не по "зебре". Заплатил, а потом попал именно к этому ГИБДДшнику домой на вызов... Вы бы видели его удивлённые  глаза!
ИмяЦитироватьЭто нравится:5Да/0Нет
comandos
начальника гибдд поставить в диагностическую позу. :)
ИмяЦитироватьЭто нравится:3Да/0Нет
reg4803
"Слов нет, одни эмоции. Вообще уже о*****ли.
Ну раз такие праведные сотрудники ГИБДД, а начальник областного ГИБДД самых чес*ных правил, то пусть наведет порядок для начала с теми, кто ставит машины на газоны, тонирует стекла, ездиет с "блатными" номерами и им все правила по**й.
А самое главное пусть уберет всю пьянь и наркош, которые сидят за рулем и совершают ДТП, причем страдают нормальные люди.
Больше проблем навреное у начальника ГИБДД нет, как дое**ться до скорой.

И еще вопросы: в какое время это было, что делал лейтенант и начальник ГИБДД в белом джипе? Кому этот джип принадлежит?

Водитель встал на тротуар и мешал проходить людям. Скорее всего, водитель скорой занял парковочное места самого начальника ГИПДЭДЭ,

Шоферу пытались объяснить это по-хорошему, но он отказался отъехать. Во как! Человек руководит Областным управлением ГИПДэДэ, а разговаривает как и МЛС. А почему, к примеру не сказать: водителю пытались пояснить, что в данной ситуации, он нарушает правила и т.д и т.п. А то сразу пытались объяснить по-хорошему.... А по плохому это как? Руки на капот...?

Я просто вызвал патруль, чтобы его оформили. - гениальная фраза.....просто вызвал  и очень едреное слово "его"

Ну ничего, теперь, я надеюсь все знают где живет начальник ГИПДД, не приведи Господи, если понадобятся носилки, машину скорой помощи, после высодки бригады у дома, можно отогнать за 1-2 квартала...., чтобы не мешала.....
ИмяЦитироватьЭто нравится:7Да/0Нет
mvdoctor
Желающие могут посмотреть инфу в сети про этого самого "начальника областной ГИБДД Юрия Демина", найдете немало интересного. Ну а ему самому и его близким пожелаем только здоровья)))  
ИмяЦитироватьЭто нравится:1Да/0Нет
denislipov@rambler.ru
Доблестный начальник на белом джипе!
ИмяЦитироватьЭто нравится:1Да/0Нет
ER0303
Предлагаю направить запрос в ГИБДД с требованием прокомментировать произошедшее, ссылка для отправки запроса http://www.gibdd.ru/letter/

Надо поддержать коллег!!! Я уже отправил.
ИмяЦитироватьЭто нравится:1Да/0Нет
Redcity Doktor
Погоны снять и на Колыму валить "двадцати метровую рожь"... гнилой мусор...
ИмяЦитироватьЭто нравится:0Да/0Нет
jena13
В ГИБДД работают почти одни козлы! :evil:  И это есть факт.
ИмяЦитироватьЭто нравится:1Да/0Нет
AWDT
Скорая помощь как всегда бесправна - её каждая сволочуга может пнуть.
ИмяЦитироватьЭто нравится:1Да/0Нет
Lucifer
Ну ведь скорая не разъезжает на джипах ))  и не получает такие бабосы за работу!
ИмяЦитироватьЭто нравится:0Да/0Нет
ИмяЦитироватьЭто нравится:0Да/0Нет

Комментировать
Чтобы оставлять комментарии, необходимо войти или зарегистрироваться