28.09.2013 16526

Прощальное письмо

Прощальное письмо
Дорогие друзья, уважаемые коллеги!
Будучи вынужден уволиться с сего дня "по собственному" желанию, прошу простить меня за причиненные мною невольные обиды и принять наилучшие пожелания. Прошу также передать мои пожелания всем, кто меня знает, особенно - врачам специализированных бригад. Надеюсь, что 40 лет на скорой были прожиты не зря.
С уважением! Удачи! Ю.А. Овасапян




***

Письмо передано пользователем Dr.Guevara
Справка: Овасапян Юрий Арменакович, кандидат медицинских наук. Главный кардиолог Московской 03, позже занимал должность заместителя главного врача по лечебной работе.

Добавлено 30.09.2013.
Краткая биография.

  • 1973 г. – фельдшер на Центральной подстанции
  • 1975 г. – врач выездной на Центральной подстанции
  • 1976 – 1981 гг. – старший врач специализированной службы интенсивной терапии, одновременно – врач кардиореанимационной бригады ВКНЦ АМН СССР (организована совместно с Чазовым Е.И.)
  • 1977 – 1983 гг. – член Комиссии Минздрава СССР по новой технике.
  • В 1981 г. полностью перешел на бригаду, где и работал по 2005 год включительно. Причина перехода на Центр - по состоянию здоровья (повторный крупноочаговый трансмуральный ОИМ). В лечебном отделе – куратор специализированной службы.
  • В 1979 и 1983 гг. награжден медалями ВДНХ за организацию службы интенсивной терапии на Станции и внедрение на догоспитальном этапе электроимпульсной терапии и трансвенозной эндокардиальной электрокардиостимуляции.
  • 1997 г. защита диссертации на соискании ученой степени кандидата медицинских наук. Тема канд. диссертации: «Временная трансвенозная эндокардиальная электростимуляция сердца на догоспитальном этапе».
  • С 2000 и по 2011 гг. – главный внештатный кардиолог Станции, член ЦКЭК (сейчас называется ВКС), эксперт по кардиологии.
  • 2003 г. – лауреат Премии Мэра Москвы в области медицины и здравоохранения.
  • В 2007 г. организовал консультативный дистанционный кардиологический пульт (в наст. время 7 раб. мест, единая электронная база хранения ЭКГ).
  • 2009 г. – лауреат Премии Правительства РФ в области науки и техники.
  • 2012 г. – внедрение тромболитической терапии в работу фельдшерских бригад

Опубликовал более 50 печатных работ, посвященных проблемам догоспитального этапа, в т.ч. 3 методических рекомендации и 1 монографию.





Страницы: Пред. 1 2 3 След.
Dr.Guevara
Специально для гнусных злопыхателей, считающмх, что Юрий Арменакович был замглавврача и "подписывал приказы", публикую его личный послужной список:

2009 г. – лауреат Премии 1973 г. – фельдшер на Центральной подстанции 1975 г. – врач выездной там же 1976 – 1981 гг. – старший врач специализированной службы интенсивной терапии, одновременно – врач кардиореанимационной бригады ВКНЦ АМН СССР (организована совместно с Чазовым Е.И.) 1977 – 1983 гг. – член Комиссии Минздрава СССР по новой технике. В 1981 г. полностью перешел на бригаду, где и работал по 2005 год включительно. Причина перехода на Центр - по состоянию здоровья (повторный крупноочаговый трансмуральный ОИМ). В лечебном отделе – куратор специализированной службы. В 1979 и 1983 гг. награжден медалями ВДНХ за организацию службы интенсивной терапии на Станции и внедрение на догоспитальном этапе электроимпульсной терапии и трансвенозной эндокардиальной электрокардиостимуляции. С 2000 по 2011 гг. – главный внештатный кардиолог Станции, член ЦКЭК (сейчас называется ВКС), эксперт по кардиологии.  В 2007 г. организовал консультативный дистанционный кардиологический пульт (в наст. время 7 раб. мест, единая электронная база хранения ЭКГ). 2012 г. – внедрение тромболитической терапии в работу фельдшерских бригад Опубликовал более 50 печатных работ, посвященных проблемам догоспитального этапа, в т.ч. 3 методических рекомендации и 1 монографию. Тема канд. диссертации: «Временная трансвенозная эндокардиальная электростимуляция сердца на догоспитальном этапе». 2003 г. – лауреат Премии Мэра Москвы в области медицины и здравоохранения Правительства РФ в области науки и техники.
По-моему, такому Докторищу, Матёрому Человечищу-Глыбе можно только поклониться, а не злопыэхать в его адрес, когда ему и так тяжело.
 


 
ИмяЦитироватьЭто нравится:0Да/0Нет
dr.Schatz
Мне очень жаль. Больно и обидно. Моё глубочайшее почтение и восхищение Юрию Арменаковичу!
И вот ещё что - не Овасапян потерял, он, скорее, приобрёл... Станция потеряла, и много потеряла. Незаменимые люди есть!!!
Злопыхателям даже отвечать не хочется, Бог простит  :)
ИмяЦитироватьЭто нравится:0Да/0Нет
Dr.Guevara
Специально для БИТ22: Юрий Арменакович составил методички по системному тромболизису на ДГЭ, по ведению ОКС на ДГЭ. Не его вина, что авторами там подписались другие - так в Нашей Раше часто бывает, а мы-то знаем, КТО их писал. И с лекциями по региональным подстанциям он выступал, к нам приезжал с лекцией "Ошибки в ведении кардиологических больных на ДГЭ". НЯЗ, объенхал с ней все РО. Я на этой лекции был (хотя ОЮА мне сказал: "А ты-0тио зачем сюда пришёл?"), а если вы непосетили - извиняйте, ваши проблемы.
ИмяЦитироватьЭто нравится:0Да/0Нет
Dr.Guevara
И он часто на региональные пст с лекциями приезжал. А с проверками не ездил. Контролёров на ССиНМП и без него хватает! А методичек и информационных писем, написанных Юрием Арменаковичем, г-н БИТ22, вероятно, и в глаза не видел.
ИмяЦитироватьЭто нравится:0Да/0Нет
Plague_Doctor
Лично не знаю, плохого сказать не могу. Но замечу одно: УХОДИТ СТАРАЯ ШКОЛА! Это очень плохо.
и потом. Если человек проработал около 30 лет на линии, то наверняка у него на счету не один десяток спасенных жизней. Если он работал на спец бригаде, не одному десятку линейных он подставил свое плечо. За это многое можно простить, имхо. Даже работу в администрации, где и правда, чистым по определению остаться нельзя.
Как сказал Плевако в одной из историй, о проворовавшемся священнике: N лет мой подзащитный отпускал вам ваши грехи. Отпустите один раз ему его грехи, православные!
ИмяЦитироватьЭто нравится:3Да/0Нет
Admin
Уважаемый Dr.Guevara! Нельзя ли уточнить,почему во многих разработках Овасапяна фигурирует "под редакцией Плавунова (пример). На сколько известно, Плавунов давно не доктор, тем более- не кардиолог. И почему почти во всех статьях фигурирует Бараташвили? Очень бы хотелось услышать комментарии Юрия Арменаковича.
ИмяЦитироватьЭто нравится:0Да/0Нет
saduga_s_linii
с таким спецом всё таки хотелось бы иметь какой-нибудь контакт....если что мне можно писать на replas@mail.ru или звонить-писать смс по номеру 89636148298........
ИмяЦитироватьЭто нравится:0Да/0Нет
TOXIC2903
Грехи,дорогие коллеги есть у нас у всех.Просто у одних мешок маленьких песчинок из грешков и огрешек а у других  побольше в форме камней или огромных глыб но часто по весу оказывается одинаково.Человека,который отъездил на ремцах 10 лет я лично считаю героем а отсюда и мое отношение к людям как Юрий Арменакович,которого хотя я лично не имел чести знать но рад пользуясь случаем пожелать добра и удачи!
ИмяЦитироватьЭто нравится:2Да/0Нет
Кирюха
Админ, а Вы можете попробовать поработать под началом научного руководителя (пусть, не научного, просто руководителя), написать парочку статеек, попробовать опубликовать их намеренно и сугубо единолично, в обход "самого". Всё поймёте. Так принято в отечественной научной среде. Овасапяны пишут, плавуновы подписываются. У  д.м.н. Плавунова, пойди, десятки статей в соавторстве. Плодотворный человек. Неужели не встречали?
ИмяЦитироватьЭто нравится:1Да/0Нет
Dr.Guevara
Уважаемый Админ, именно это я хотел Вам ответить, но меня уже опередили. Никакие научные работы на ССиНМП невозможно было делать без поддержки (читай - соавторства) Бараташвили и Плавунова. В своё время я пытался написать на СМП диссер, Бараташвили категорически не разрешил. Потом мне, наивняку, объяснили, что нужно было его взять в научные руководители - и всё было б нормально.
ИмяЦитироватьЭто нравится:1Да/0Нет
Dr.Guevara
Коллеги с Кардиопульта, не зарегистрированные на сайте, подали идею: заслуги Юрия Арменаковича сравнимы с заслугами А.С.Пучкова нашего времени. Потому с такими почестями и провожаем его на пенсию.
ИмяЦитироватьЭто нравится:0Да/0Нет
Spaun2904
  Это обычная практика в написании работ сохранилась ещё с советских времён ! Пока ты начинаешь - впереди тебя 2-5 "научных руководителя"...
ИмяЦитироватьЭто нравится:0Да/0Нет
Фонендоскоп
Здоровья и сил Юрий Арменакович!
ИмяЦитироватьЭто нравится:0Да/0Нет
paganel
Идите в ж..,злопыхатели!С Центра уходят последние вменяемые  и адекватные.Ушел Человек-Эпоха.И какой бы он не был неоднозначный(взгляните не себя,прежде чем кидать камни в чужой огород!),это человек,который радел за скорую и знал ее изнутри.В отличие от тех,кто приходит ему на смену...Здоровья и всех благ Вам,Юрий Арменакович!
ИмяЦитироватьЭто нравится:1Да/1Нет
Annakey
Уважаемый Юрий Арменакович!
Надеюсь, вы это прочтёте! Спасибо Вам большое за Ваш труд, вы действительно подняли уровень оказания помощи кардиологическим больным на московской "скорой" до весьма достойного. Я думаю, что имею право передать спасибо и от тех пациентов, которым именно Ваши нововведения спасли сердце и жизнь. Спасибо лично от меня за возможность работать на "9ке" (никогда не забуду это собеседование), хотя эта часть моей жизни и работы, видимо, близится к завершению, это дало мне очень многое. Здоровья Вам и дальнейшей самореализации, такой человек, как Вы, уйдя со "Скорой" должен больше приобрести, чем потерять. Спасибо!
Врач 9 бригады 27 подстанции, Кринова Анна.
ИмяЦитироватьЭто нравится:0Да/0Нет
dr ускоренный
Радоваться надо что больше не имеете отношения к этой шайке,а для хорошего доктора хорошая  работа всегда найдётся,
а в "интернетах" сидеть оправдываться глупое и неблагодарное дело.
С гораздо большим удовольствием я прочитал бы здесь письмо плавунова, ну или на сайте департамента)))
ИмяЦитироватьЭто нравится:0Да/0Нет
mary.1966@mail.ru
Таких специалистов- еденицы! когда у "крыс" жжет под хвостом- они кусают всех подряд , без разбора! но их же злоба обернется против них самих! Жаль что уходят ЛУЧШИЕ...... :(
ИмяЦитироватьЭто нравится:0Да/0Нет
wera772
Цитата
в "интернетах" сидеть оправдываться глупое и неблагодарное дело.
С гораздо большим удовольствием я прочитал бы здесь письмо плавунова, ну или на сайте департамента
Думаю , что этот ЧЕЛОВЕК ни в чём не оправдывается . Слово ЧЕЛОВЕК я умышленно написала большими буквами потому , что не помню , чтобы хоть один руководитель просил прощения после ухода за свои мнимые и явные грехи у подчинённых . А ведь очень многим надо весь лоб расшибить , чтобы его вымолить . Один только помянутый Вами гадёныш Плавунов чего стоит .  Только не дождёшься от таких покаяния . Всегда , в лучшем случае , будет один ответ "мы делали свою работу" . Да не работу вы делали мерзавцы , а разваливали  то , что годами , потом и кровью создавалось не вами . И поэтому , у меня нет ни малейшего желания читать бред от всяких имбицилов .
ИмяЦитироватьЭто нравится:2Да/0Нет
Кирюха
Нужны были до поры "трудни". Кто-то дожен был и на Центре работать.Теперь, видимо, не нужны. Делайте выводы.
ИмяЦитироватьЭто нравится:0Да/0Нет
Ugin
Очень жаль, что с центра уходят лучшие специалисты...
ИмяЦитироватьЭто нравится:0Да/0Нет
Страницы: Пред. 1 2 3 След.

Комментировать
Чтобы оставлять комментарии, необходимо войти или зарегистрироваться