27.12.2015 6436

Нормативов по количеству вызовов «скорой» нет и не будет

Нормативов по количеству вызовов «скорой» нет и не будет
Министр здравоохранения РФ Вероника Скворцова заявила, что введения нормативов по количеству вызовов скорой помощи не планируется




«Нормативов нет и быть не может. Сколько надо, столько раз скорая помощь к вам приедет. И бесплатно», – сказала она.

Глава Минздрава также прокомментировала беспокойство граждан по поводу состава бригад скорой помощи. «Линейные бригады должны быть преимущественно фельдшерского уровня. Там не должны быть врачи. В мире занимаются медицинской транспортировкой и эвакуацией парамедики, за исключением специальных реанимационных бригад», – подчеркнула она.

Скворцова напомнила, что деление бригад на врачебные, фельдшерские и специальные традиционно для советской и постсоветской медицины. По ее словам, самым главным в работе скорой помощи является доставка пациента. «Здесь должны быть жесткие алгоритмы маршрутизации больного – это первое, и второе – следить за жизненно важными функциями и их поддерживать», – отметила министр.

Скворцова подчеркнула, что врачи скорой помощи, которые «начинают активно, креативно лечить», часто осложняют ситуацию. По ее словам, «огромные проблемы были от того, что ошибочные действия совершались в самый важный период времени – в эти 20-30 минут, час до момента госпитализации».

Ссылка на оригинал





Страницы: Пред. 1 2
Мелочь
Я думаю, что в случае чего, к Веронике Игоревне направят бригаду НПЦ ЭМП. Возможно, что и ЛУЧ, если будет, где приземлиться. Вот только проблема. Боюсь, доезд они завалят хором в сраное говно. Пока до них там по административной лестнице дойдет приказ на выезд, адрес и т.д. и т.п... Министр может смениться естественным образом, совершенно не предвиденно, за такое время. А пехоту, которая в 20 метрах болтаться будет в этот момент, к телу не пустят. Вдруг начнут лечить креативно, и обломают мадам смену вероисповедания....
ИмяЦитироватьЭто нравится:1Да/0Нет
Sinaps
Уже случилось. Намедни к начальнику ГРУ на ОКС приехала фельдшерская бригада в одном лице. На шок спецов не дали, вертолет не прилетел, на клиническую примчались спецы, но было поздно. Вот так скоропостижно на 59 году жизни. Говорят, сама Скворцова звонила на вызов во время  шаманской пляски с бубнами   оказания помощи.
ИмяЦитироватьЭто нравится:3Да/0Нет
vanoo
При ее правлении все пришло в негодность, более не компетентного "человека" в медицине не было.ее специально утвердили что ли чтоб мы вымерли быстрее.
Что она творииит ???
ИмяЦитироватьЭто нравится:0Да/0Нет
Кир
ну, вот, как-то так...  http://govoritmoskva.ru/news/64873/
ИмяЦитироватьЭто нравится:0Да/0Нет
pirks777
Мадам министр мыслит как бухгалтер "ООО"! Как бы денежки сэкономить. А на носу куча социально экономических проблем в стране.Где государственный подход? Ну объясните вы ей, что скорая это социальная подушка, которую не нужно портить. Вот приведенные  выше резонансные случаи, когда не смогли спасти известных людей. Кто возьмется доказать что сокращение спец.бригад никак на это не повлияло? А по схеме предлагаемой "реформы" их число несомненно увеличиться. Интересно кстати, кто так упорно подсовывает каждому новому министру идею "американизации" скорой?
ИмяЦитироватьЭто нравится:0Да/0Нет
Страницы: Пред. 1 2

Комментировать
Чтобы оставлять комментарии, необходимо войти или зарегистрироваться