22.10.2013 3850

Заполярная "скорая" на лысой резине

Заполярная "скорая" на лысой резине
Видеорепортаж о "прелестях" работы скорой помощи за Полярным кругом.




Журналисты из города Апатиты Мурманской области сняли шокирующий видеосюжет о работе местного отделения скорой помощи. Здесь, за Полярным кругом, уже давным-давно лежит снег, но никто до сих пор даже не озаботился тем, чтобы "переобуть" машины скорой на зимнюю резину. Более того, в качестве машины скорой помощи в объединённой Апатитско-Кировской больницы по приказу начальства используют... трёхдверную "Ниву"!


А здесь — реакция главврача объединённой больницы Людмилы Стёпиной на следующий день после выхода сюжета. Журналисты метко обозвали эту публикацию — "...И не краснеет!"
>




Алексеич
Очень показательно как, а вернее каким местом повёрнута администрация к сотрудникам скорой помощи. Не далее как вчера в беседе со своим водителем узнал, что такая же проблема ждёт и наше отделение.  Руководство больницы отказало в выделении средств для приобретения зимней резины по причине отсутствия денег. Напрашивается резонный вопрос: Если медики откажутся выезжать к больным на лысой резине, то это будет рассматриваться как неоказание помощи и сможем ли мы таким образом привлечь внимание администрации к актуальному вопросу? Готовь сани летом - это не про нас.
ИмяЦитироватьЭто нравится:1Да/0Нет
velomas
Как говорил Быков в "Интернах" -Настя я бюджетник,а все бюджентники врут(с)Чего ждать от главврача?А что завгар или старший водитель?ну фельдшера и врачи понятно -как рекруты скованы одной цепью.А что водители?Или все такие патриоты-стахановцы?Заявления аккуратной стопочкой на стол все в один день и ключики от машин аккуратно сложили и начальничкам преподнесли.Нате мол господа начальнички ездите на доброе здоровье ,а мы уходим.
ИмяЦитироватьЭто нравится:0Да/0Нет
МОЙШИК
А значок "Шиповки", на стекле скорой наклеен! Что, появилась летняя шипованая резина, а я не знал?
ИмяЦитироватьЭто нравится:0Да/0Нет
Dr.asist.Raimonds
У вас что нет закона обязывающего в зимний период переобуваться на зимнюю резину? Наверное есть ведь. Ну вот и действуйте по закону.
ИмяЦитироватьЭто нравится:0Да/2Нет
Alatariel
Как показывает практика, большинство только на словах недовольство проявляют, а чтобы вот так всей толпой заявления на стол- до этого не доходит, у всех находятся причины отказаться.
ИмяЦитироватьЭто нравится:0Да/0Нет
D_o_k
было бы чему удивляться)  :D  мы всю зиму на летней гоняем)) и хорошо, если уазик "под рукой"
:|  а зачастую - сами часами толкаем машину  
ИмяЦитироватьЭто нравится:0Да/0Нет
Кир
Извините за вопрос. А оно вам надо???
ИмяЦитироватьЭто нравится:0Да/0Нет
ИмяЦитироватьЭто нравится:0Да/0Нет

Комментировать
Чтобы оставлять комментарии, необходимо войти или зарегистрироваться