28.03.2011 1548

Совет сайта 30.04.06

Отчет о проведенном весеннем совете сайта.




Отчет о проведенном весеннем совете сайта.

 

Присутатвовали:
Admin
Dr.Lug
Savcho
Морфеус
Муравей
Онейроид
Север
Говорящаяголова в качестве приглашенного гостя

Финансы
В данный момент с кассе сайта 1550 $, 10 евро, 33500 руб.
12000 р. выдано Dr.Lug для расчетов с юридической конторой, занимающейся регистрацией нашего профсоюза. Итого, в кассе 1550 $, 10 евро, 21500 руб.
Основными источниками финансирования: концертная деятельность, реализация сувениров (майки и концертные CD), ежемесячные невостребованные суммы от рентгена- на- дому.
Отдельно отметим Фагот`а и Лику, внесших самые крупные пожертвования на нужды сайта.

С целью стимулирования притока финансов, совет решил поручить говорящейголове распространение сувенирной продукции. Для чего создать на сайте отдельный раздел с возможностью o­nline- заказа сувениров.
Так же, поручить говорящейголове рассмотреть возможность изготовления варианта майки для повседневной работы с логотипом сайта, без надписи «Левые деньги…». Провести на форуме голосование с целью оценки необходимости данного варианта майки.

Профсоюз
Регистрация профсоза вступила в решающую фазу. По заявлению МинЮста, документы направлены в налоговую инспекцию. При благоприятном стечении обстоятельств после 20.05.06 будет произведена регистрация профсоюза «Фельдшер.РУ». В связи с этим:
- Выделить деньги на почтовое обслуживание юридического адреса (сумма уточняется).
- Начать поиск бухгалтера. Проконсультироваться на предмет ведения бухгалтерии со Смежником (профсоюз работников сферы ритуальных услуг).
- Считать первоочередной задачей профсоюза юридическую защиту членов профсоюза. Для чего рассмотреть предложения аудиторских фирм, предоставляющих юридические услуги на условиях абонемента и оценить примерные ежемесячные затраты.
- Подготовить вопросы и назначить официальную встречу от лица профсоюза с главным врачом ССиНМП Плавуновым Н.Ф. Провести переговоры о встрече после регистрации первых 30 членов профсоюза.
- Посетить ВЦСПС (отв. Dr.Lug) для проведения консультации по деятельности профсоюзной организации, и рассмотреть возможные пути сотрудничества с ВЦСПС.
- Для сбора членских взносов посетить бухгалтерию Станции. Предложить два варианта уплаты взносов- с помощью регулярных отчислений бухгалтерией станции и приема наличных средств профоргами подстанций.

Запланировать на первые 3 месяца деятельности профсоюза:
1) Решение вопроса о назначении пенсии фельдшерам по выслуге лет (в данный момент пенсия назначается после судебных разбирательств- в СоБесе нет графы «Фельдшер выездной»). Для чего направить письмо в МинТруда с требованием разъяснить ситуацию.
2) Решение вопроса о выделении 30 минут на утренний прием бригады
3) Решение вопроса о проведении аттестации рабочих мест (посетить МинТруда, отв. Муравей и Морфеус). По результатам похода- оценить возможность требования 15 минутного перерыва после каждых 3 часов непрерывной работы.

Газета
- Начать формирование нового выпуска газеты. В данный момент не хватает статей для лечебного раздела (напишет Dr.Lug), передовицы (Dr.Lug + Admin). Окончательно сформировать номер после регистрации профсоюза, одну полосу посвятить целям и задачам профсоюза.
- Восстановить раздел «Вопросы юристу».
- Часть тиража привести на турслет (если успеем), часть- развести по подстанциям.
- Спонсор для нового выпуска пока не найден. В связи с чем будем искать «частичного» спонсора с оплатой части услуг типографии- недостающие средства будут добавлены из кассы сайта.

Турслет
- Организовать штаб сайта на 26 подстанции
- Гостей слета разместить в лагере 42 подстанции (отв. Онейроид)
- 3го июня организовать концерт (привлечь В. Вековищева, Влада В. Корна и других исполнителей). Место проведения – в районе 26 подстанции, примерно в 6 вечера (точное время и место сообщим непосредственно на слете). Для концерта необходимы усилитель и колонки (которые пока не найдены). Приглашаем всех пользователей сайта принять участие в поиске аппаратуры!

И непосредственно по сайту.
В ближайшее время планируется смена «движка» на более быстрый и надежный. В данный момент заканчивается тестирование программного обеспечения. Как только будет 100% уверенность, что можно сохранить всю информацию (включая аккаунты пользователей и содержимое форума)- начнутся работы по «переезду». В связи с чем возможна «профилактическая» остановка сайта на 1 день. Движок платный (60$), на базе Slaed (www.slaed.net). Деньги на оплату движка- из кассы сайта.






Комментировать
Чтобы оставлять комментарии, необходимо войти или зарегистрироваться