08.03.2013 3155

С 8 марта!!!

С 8 марта!!!
Дорогие наши женщины! Безумно дорогие, как сон после пятого вызова с вечерней пересменки, как фраза «от вызова отказались» в три ночи, как внезапно работающий лифт при вызове на двадцатый этаж, как четверо плечистых парней, внезапно появляющихся из ниоткуда и желающих нести носилки, как… даже сложно сравнить, сколько дорогого, ценного и незаменимого вы символизируете собой.




В этот солнечный день, когда зима уже неделю как в отставке, а цифра на календаре свивается в две вертикальные петли, как змейка, кусающая свой хвост, мы, как никогда, понимаем, как вы для нас дороги. Позвольте же поздравить вас с наступающим праздником, наступающим неотвратимо, как утренняя сдача смены, и несущим с собой много приятного, как отпуск летом, в самый разгар сезона и обвал вызовов. Будьте же всегда красивы, как написанная совместно со старшим врачом карта вызова, стройны, как стойка для капельниц, полны энергии, как заряженный дефибриллятор, умны, как «Стандарты оказания скорой и неотложной…»,  веселы, как содержимое ампулы промедола, любимы всеми, как магния сульфат внутривенно медленно.

Улыбнулись, родные?

Вот и славненько. Если чуть серьезнее, то – мы вас очень любим. Примите это как свершившийся и необсуждаемый факт. Медицина, особенно экстренная, мертва без вас, где требуется не только опыт, знания, умения навыки, хоть и без них никуда, но и сострадание, ласка, обаяние, которым кроме вас никто больного человека порадовать не сможет. Вас не изменят ни тяжесть работы, ни сложность вызовов, ни скудность зарплаты, ни «сучность» начальства – для нас и для пациентов вы всегда останетесь самыми красивыми, самыми добрыми, самыми дорогими и самыми родными.
С праздником 8 марта вас, дорогие наши женщины!

Олег Врайтов, г. Сочи
Сайт Фельдшер.ру
Профсоюз Фельдшер.ру
Фото цветущей алычи- Олег Врайтов (столица зимних олимпийских игр)





МОЙШИК
Присоединяюсь к поздравлению!
ИмяЦитироватьЭто нравится:0Да/0Нет
валериана
СПАСИБО!!! Олег.Как всегда,замечательно и неподражаемо.И особенно приятно сейчас, в конце смены.Спасибо.Всех наших женщин с праздником!
ИмяЦитироватьЭто нравится:1Да/0Нет
Zell
Приятно до мурашек !!!
Спасибо за поздравление !!! и Присоединяюсь  к ним!!!
ИмяЦитироватьЭто нравится:0Да/0Нет
коренево
спасибо за теплое поздравление
ИмяЦитироватьЭто нравится:0Да/0Нет
docalex56
Только скоропомощник может так виртуозно, ненавязчиво и нежно поздравить наших коллег (я имею ввиду женщин!) с самым-самым Женским днем! :)
Олег, присоединяюсь к твоим руладам!  :D
ИмяЦитироватьЭто нравится:0Да/0Нет
Маргарита Баскова
только-что приехала домой со смены и как солнца лучик ночью такое поздравление!!!Олег!спасибо огромаднейшее!!!
ИмяЦитироватьЭто нравится:0Да/0Нет
Олег_Врайтов
Лишь бы вы улыбались, мои хорошие. :)
ИмяЦитироватьЭто нравится:0Да/0Нет

Комментировать
Чтобы оставлять комментарии, необходимо войти или зарегистрироваться