22.05.2017 8936

Мобильное приложение mPro для сотрудников 03

Мобильное приложение mPro для сотрудников 03
Мобильное приложение для врачей и фельдшеров скорой помощи, экспертов ОМС!




Более 300 заболеваний, патологических состояний с которыми встречается в реальной практике врач и фельдшер скорой помощи.

Оптимальное представление информации. Удобно изложены вопросы клинической картины, диагностики, лечения и стандартов заболеваний.

В справочнике представлены все лекарственные препараты укладок бригад СМП, в том числе для оказания специализированной помощи. Подробно описаны показания, противопоказания, способы применения в условиях скорой помощи. Особое внимание уделено взаимодействию между лекарственными средствами.

Международная классификация болезней 10-го пересмотра в последней редакции

Собраны все действующие стандарты на 2017 г. по скорой помощи из официальных источников. Стандарты имеют удобный, привычный и компактный вид.

Справочная информация наиболее часто используемая в практике скорой помощи. Основные показатели у детей, оценка тяжести дегидратации, шкала ком Глазго, антидоты и т.д.

В атласе описаны критерии и приведены примеры ЭКГ реальных пациентов наиболее частых и значимых патологий с которыми встречаются сотрудники скорой помощи.

Информация только из достоверных, авторитетных и официальных источников (национальное руководство по скорой помощи, клинические рекомендации и т.д.).

Приложение создано практикующими врачами и фельдшерами скорой помощи, реанимации. Предусмотрено бесплатное обновление приложения по мере актуализации официальной информации.







До 29 мая приложение можно скачать бесплатно.

Скачать можно здесь: https://play.google.com/store/apps/details?id=com.mpro.smp






Страницы: 1 2 След.
SazMed
Коллеги, встречаем очередное плять "приложение" для скорой помощи! Мало того, что в нём нет ничего нового, из него ещё и хер выйдешь нормально. И за это ещё и денего после 29 мая хотят?
Одним словом, очередной гэотаровский "продукт". Качайте нормальные и бесплатные приложения, и будте здоровы.  
ИмяЦитироватьЭто нравится:0Да/0Нет
SazMed
В смысле будьте здоровы!
ПС. Функции редактирования нет что ли? 21 век на дворе.  
ИмяЦитироватьЭто нравится:0Да/0Нет
nekto
Жаль, что для IOS версии нет(
ИмяЦитироватьЭто нравится:0Да/0Нет
Александр Степанов
Цитата
Качайте нормальные и бесплатные приложения, и будте здоровы.
Например?
ИмяЦитироватьЭто нравится:0Да/0Нет
aden3f
В приложении собраны полезные инструменты и информация, которая может пригодиться врачу и фельдшеру (особенности приложения представлены в описании), "нет ничего нового" - странное мнение, пока телефон за нас СЛР оказывать не научился. Весь функционал опять-таки представлен в описании и на скриншотах, здесь никакого обмана нет. То что, приложение платное не вижу ничего не нормального. Всё таки за труд надо заплатить и программисту, и медикам, которые его собирали, ведь рекламы там нет, тем более неужели 250 руб. это такая большая цена за то, что в кармане оказывается целое Национальное руководство по скорой, несколько томов МКБ, все стандарты и спец. справочник именно для скорой? Мало того, в отличии от печатной продукции обновления приложения доступны совершенно бесплатно и 1 раз скачав, можно периодически по мере актуализации информации быть в ногу со временем
ИмяЦитироватьЭто нравится:0Да/0Нет
SazMed
Цитата
В приложении собраны полезные инструменты
Никаких инструментов, тем более полезных, в приложении нет. Там есть тупо текст, который и так у всех есть в разном виде.
Цитата
"нет ничего нового" - странное мнение, пока телефон за нас СЛР оказывать не научился.
Сами то поняли, что написали? Лично я не понял.
Цитата
Весь функционал опять-таки представлен в описании и на скриншотах, здесь никакого обмана нет.
Ещё раз. Это не функционал, это просто текст. Естественно никакого обмана нет.
Цитата
То что, приложение платное не вижу ничего не нормального. Всё таки за труд надо заплатить и программисту, и медикам, которые его собирали,
Ничего страшного нет, согласен. Каждый сам будет решать, платить за это или нет. Тем более, когда есть
выбор.
Цитата
тем более неужели 250 руб. это такая большая цена за то, что в кармане оказывается целое Национальное руководство по скорой, несколько томов МКБ, все стандарты и спец. справочник именно для скорой?
Для практической работы всё это мусор. Такое впечатление, что авторы даже не заглядывали в другие приложения. В том числе и во вражеские.

Я такое приложение за неделю сделаю. И 95% времени уйдёт на сканирование и распознавание текста.
ИмяЦитироватьЭто нравится:0Да/0Нет
Александр Степанов
Цитата
Никаких инструментов, тем более полезных, в приложении нет.
Сазмед - Хмур!
ИмяЦитироватьЭто нравится:0Да/0Нет
aden3f
SazMed Вы как-то грубо всё окрашиваете, будто Вас заставили насильно купить это приложения и оно Вас обидело до глубины души. Лично я не понимаю, что Вас так взбесило. В описании приложения всё же сказано, что оно из себя представляет
Цитата
в нём нет ничего нового
По сравнению с чем нет ничего нового? С какими приложениями, примеры, и что должно быть нового -- новые клинические рекомендации, алгоритмы или способ преподнесения информации? Так там инфа и сгруппирована, в удобные разделы, диагностика, лечение, стандарт - всё удобно на одной вкладке.

Цитата
Для практической работы всё это мусор. Такое впечатление, что авторы даже не заглядывали в другие приложения. В том числе и во вражеские.
Что значит для практической работы это мусор? Вы пишите абсурд, компетентны ли вообще? Сомнение. В практической работе я постоянно обращаюсь к кодам МКБ, стандартам, шкале ком Глазго или выборе размера зонда для детей, клинике заболеваний и лечения, и  я хочу, чтобы всё это было из нормальных источников, а не из непонятно каких, фельдшерам возможно будет полезный небольшой атлас ЭКГ, особенно на селе, например.
Вот я заглядывал в другие приложения, меня они не устраивают. Приведите примеры достойных приложений, чтобы они были основаны на достоверных официальных источниках, таких как национальные руководства, клинические рекомендации, чтобы я мог назначить лечение, а в случае чего сослаться на это приложение или источник, чтобы его сделали компетентные люди-врачи. И даже если такие приложения есть -- так это же и замечательно, должна быть конкуренция, должен быть выбор.
Цитата
Я такое приложение за неделю сделаю. И 95% времени уйдёт
Сделайте, и даже лучше на свой вкус, каким оно должно быть по-настоящему, а мы посмотрим.

P.s. Например, у моих коллег - врачей и фельдшеров (особенно молодых конечно) приложение вызвало интерес и отмечено как очень полезное, а это уже живой пример того, что сделано оно не зря и сливает на нет весь Ваш негатив про мусор и т.д.
ИмяЦитироватьЭто нравится:0Да/0Нет
Александр Степанов
Цитата
Я такое приложение за неделю сделаю.
Сазмед, ты и в правду - поконкретнее давай. Можешь сделать лучше и бесплатно - так сделай (только 25 баксов не выпрашивай на регистрацию в маркете). Или пиши человеку, что конкретно не устраивает и что надо добавить, чтоб суперски было. В качестве справочника (коим оно и является) ИМХО приложение не плохое. Хотя и добавить есть что.
ПС: функции редактирования вряд ли реализуют - как ты будешь актуальные версии на отредактированный контент накладывать? А блокнотик в андроиде и так имеется.
ИмяЦитироватьЭто нравится:0Да/0Нет
SazMed
Цитата
Сазмед, ты и в правду - поконкретнее давай. Можешь сделать лучше и бесплатно - так сделай
Будет нужно - сделаю. Пока меня устраивают бесплатные приложения.
Цитата
Что значит для практической работы это мусор? Вы пишите абсурд, компетентны ли вообще? Сомнение. В практической работе я постоянно обращаюсь к кодам МКБ, стандартам, шкале ком Глазго или выборе размера зонда для детей, клинике заболеваний и лечения, и я хочу, чтобы всё это было из нормальных источников, а не из непонятно каких, фельдшерам возможно будет полезный небольшой атлас ЭКГ, особенно на селе, например.
А Вы часом не автор ли данного шедевра?  
ИмяЦитироватьЭто нравится:0Да/0Нет
Александр Степанов
Цитата
Будет нужно - сделаю.
Нужно конечно. Делай давай, через неделю ждем результата.
Цитата
А Вы часом не автор ли данного шедевра?
Да, он тот самый автор программы. И я посчитал правильным человека поддержать, и со временем сделать программу самой лучшей из аналогичных.
Костик, лучше пиши про баги и дополнения существующей программы. Свою-лучшую ты все равно не сделаешь.
ИмяЦитироватьЭто нравится:0Да/0Нет
SazMed
Цитата
Костик, лучше пиши про баги и дополнения существующей программы. Свою-лучшую ты все равно не сделаешь.
Свою я делать не собираюсь. Как уже сказал, меня устраивает то, что есть. Чтобы сделать прогу лучшей, нужно изучить хотя бы то, чем люди пользуются уже. Я очень сомневаюсь, что это было сделано.
Или взять "стандарты" например: "Усредненный показатель частоты предоставления", "Усредненный показатель кратности применения" Кто-нибудь это читал вообще? Так же, как и кучу приказов, на которых всё это основано. Или главное, что в их названии есть "скорая медицинская помощь"? Я очень сомневаюсь, что это читали те врачи и фельдшера, которые участвовали в создании приложения. Это именно тот, никому не нужный мусор. Он даже в качестве теории не подходит.
Чем отличается это приложение, от вордовского или пдф документа с внутренними ссылками? Ничем. Ценой если только.
ИмяЦитироватьЭто нравится:0Да/0Нет
SazMed
И интересно, как это приложение обновляться будет. Когда новая книжка Гэотара выйдет или как?
ИмяЦитироватьЭто нравится:0Да/0Нет
aden3f
Да, было изучено всё. Я врач скорой, и постоянно есть необходимость обращаться и к стандартрам с их усреднёнными показателями и прочее, не потому что мне они нравятся и я хочу на них смотреть, а потому что любой эксперт ОМС проверяет по ним карты, и записи о лечении и диагностики должны им соответствовать, а если такового не будет, то денежный штраф врачу. Я не понимаю, почему я должен объяснять эти простые истины понятные каждому кто на скорой работает или мы в разных странах живём? Или Вы SazMed не имеете отношения вообще к скорой, так тогда и не стоит рассуждать о том, что есть мусор. Пользуйтесь тем, что вас устраивает. По-моему это уже 3-й раз вопрос: ну покажите те приложения хвалёные, в чём проблема-то я не пойму или и дальше пустой трёп будет? Именно поэтому мне и захотелось сделать мобильное приложение на основе всё-же таки авторитетных источников, и издательство здесь ни при чём, за книгой стоят конкретные авторы, а не злой издатель . Да, эта вся эта информация есть конечно в разнозненном виде в разных местах, ну и что из этого, а тут в одном месте и под рукой, а Вы начинаете какое-то ненужное сравнение с текстом пдф с гиперссылками и т.д., что за глупости. Я так сравнить могу всё что угодно.
Приложение будет обновлятся, в том числе по мере выхода новых официальных рекомендаций, приказов, стандартов, добавляться приложения, в т.ч. калькуляторы, интерактивные шкалы и прочие улучшения и пожелания от пользователей.
ИмяЦитироватьЭто нравится:0Да/0Нет
Rinzler
Как по мне, приложение хорошее, всё не просмотрел конечно, но то что видел, вполне соответствует, правда,  стандарты подходят только для РФ. Но я бы с удовольствием пользовался бы приложением, которое сделал бы кто-нибудь из старожилов форума. Даже купил бы:).
ИмяЦитироватьЭто нравится:0Да/0Нет
SazMed
Цитата
Или Вы SazMed не имеете отношения вообще к скорой, так тогда и не стоит рассуждать о том, что есть мусор. Пользуйтесь тем, что вас устраивает.
Я высказал свою точку зрения. Никто не собирается Вас учить, что и как делать. Ваше приложение я скачал, посмотрел и удалил. Желаю Вам создать в дальнейшем нечто действительно офигенное и супер функциональное. Тогда и денег не жалко будет на него.
Цитата
По-моему это уже 3-й раз вопрос: ну покажите те приложения хвалёные, в чём проблема-то я не пойму или и дальше пустой трёп будет?
Что касается приложений, которыми я пользуюсь, то это бесплатный "Справочник врача" от "МИР" и "Фельдшер СМП" от EMHelp. Хоть он и платный, но там есть всё, что мне нужно в работе. Несмотря на то, что он и сделан коряво, и лишнего много. И они не хвалёные, а просто более удобные и функциональные. Ко всем приложениям есть вопросы, никто еще не сделал "золотой стандарт".
Что касается зарубежных приложений, то это EMS Pro, EMS Tools и так далее. Вы смотрели их?

Цитата
а Вы начинаете какое-то ненужное сравнение с текстом пдф с гиперссылками и т.д., что за глупости. Я так сравнить могу всё что угодно.
А что, разница есть? Тыкать по ссылкам и читать текст.

По поводу того, что "сделай сам, раз такой умный", могу лишь сказать, что я пользователь, а не программист. Я могу подобрать нужную мне для работы информацию, структурировать её, загнать в тот же самый ворд, пдф или сделать простое приложение, типа вашего. Которое любой школьник сделает.
С таким же успехом, повар может наехать на человека, если ему не понравился суп. Не понравился суп и всё. Одна вода и не солёный.  
ИмяЦитироватьЭто нравится:0Да/0Нет
aden3f
SazMed да, я понял что приложение Вам не подошло, даже такое чувство что оно плюнуло Вам душу. Ну что же. Да, конечно смотрел я эти приложения, и меня там много чего не устроило, как врача скорой, поэтому и захотелось сделать несколько другое, хотя эти приложения достойны бесспорно. А вот я, например, врач не московской скорой, и алгоритмы непонятно кем и когда составлены мне не подходят (за ними не стоят конкретные люди), те карты и их оформление мне не подходят опять же и т.д. и т.п., а я хочу опираться на авторитетных авторов это во-первых, а во-вторых у нас эти алгоритмы никто не рекомендовал к использованию и я не могу ни заведующей, ни эксперту ОМС говорить о том, что я опирался на них при лечении, с другой стороны есть науруки и клинреки, и молодому врачу будет полезно посмотреть и клинику, и диагностику, и лечение независимо от места работы.

Я согласен с Вами в том, что приложения подбирают под себя, под свои нужды. Конечно выражения типа любой школьник сделает мобильное приложение -- бред сумасшедшего, тем более смешно это слышать от не программиста, уж извините, да даже если это и так, но сделать-то это всё равно надо))). А вот если бы Вы подошли с другой позиции и внесли бы конструктивные предложения, мол хотелось бы видеть то-то и то-то, или исправить вот здесь-то, так я бы был только рад и мы с Вами сделали бы приложение лучше, а вам бы я с удовольствием предоставил пожизненный бесплатный доступ ко все предстоящей "шедевральной" нашей продукции и может быть даже Вы стали бы соавтором в некоторых из них.
В любом случае приложение буду стараться постоянно улучшать и может быть когда-нибудь Вам оно даже понравится)))
Удачи!
ИмяЦитироватьЭто нравится:0Да/0Нет
berkac
Сделайте раздел МКБ как в приложении от Махаон. Что бы там было избранное в которое можно добавлять шифры с комментариями. Можно еще калькулятор дат и калькулятор для расчета времени.
ИмяЦитироватьЭто нравится:0Да/0Нет
rikk
Огласите, пожалуйста, перечень материалов, использованных при наполнении справочной базы приложения.
ИмяЦитироватьЭто нравится:0Да/0Нет
aden3f
<!--td {border: 1px solid #ccc;}br {mso-data-placement:same-cell;}-->[TABLE][TR][TD]Использованные источники[/TD][/TR][TR][TD]Скорая медицинская помощь : национальное руководство / под ред. С. Ф. Багненко, М. Ш. Хубутия, А. Г. Мирошниченко, И. П. Миннуллина. - М. : ГЭОТАР-Медиа, 2015. - 888 с. : ил. - (Серия "Национальные руководства").[/TD][/TR][TR][TD]Скорая медицинская помощь. Клинические рекомендации / под ред. С.Ф. Багненко. - М. : ГЭОТАР-Медиа, 2015. - 1138 с.[/TD][/TR][TR][TD]Скорая и неотложная медицинская помощь детям : краткое руководство для врачей / В. М. Шайтор. - 2-е изд., испр. и доп. - М. : ГЭОТАР-Медиа, 2016. - 416 с.[/TD][/TR][TR][TD]Пропедевтика детских болезней : учебник / [Юрьев В. В. и др.] ; под ред. В.В. Юрьева, М. М. Хомича. — М. : ГЭОТАР-Медиа, 2012. — 720 с. : ил.[/TD][/TR][TR][TD]Физикальное обследование ребенка : учеб. пособие / Р. Р. Кильдиярова, Ю. Ф. Лобанов, Т. И. Легонькова. — М. : ГЭОТАР-Медиа, 2015. — 256 с. : ил.[/TD][/TR][TR][TD]Лекарственные препараты для оказания скорой медицинской помощи / А. В. Тараканов. - М. : ГЭОТАР-Медиа, 2014. - 336 с. : ил..[/TD][/TR][TR][TD]Сайт МЗ РФ: http://www.rosminzdrav.ru[/TD][/TR][TR][TD]Консультант Плюс: http://www.consultant.ru/[/TD][/TR][TR][TD]Гарант: http://www.garant.ru/[/TD][/TR][/TABLE]
ИмяЦитироватьЭто нравится:0Да/0Нет
Страницы: 1 2 След.

Комментировать
Чтобы оставлять комментарии, необходимо войти или зарегистрироваться