30.12.2023 2238

С новым 2024м!

С новым 2024м!




Дорогие мои друзья и коллеги.

Еще один год торопливо подсчитывает свои последние часы. По сложившейся традции же - год не самый простой и не самый лучший. Не того от него ожидали, когда так радостно, с бенгальскими огнями и надеждой, встречали три сотни с лишним дней назад...

Впрочем, не нам привыкать, дорогие коллеги. Какой бы год ни настал, люди болеть не перестанут, не перестанут вызывать линейные бригады, не перестанут нас ждать и верить. Сосредоточимся же на этом. Наше дело маленькое, всего-то - стоять на зыбкой границе между бытием и небытием, и за шиворот оттаскивать оттуда тех, кто собрался в небытие слишком рано.

Знаете, что говорит народная мудрость? "Если ты сейчас нуждаешься в Боге - попроси его, если не нуждаешься - поблагодари его".
Я хочу поблагодарить вас - всех, без исключения. Всех, кто сейчас на линии, всех, кто сдает смену и бежит домой, кто на выходных - всех вас. Потому что ваш каждодневный подвиг скрыт от посторонних глаз, ваш труд, тяжелый и безусловно вредный для собственного здоровья, почти что никому не знаком, и лишь только брат-медик, поймав ваш взгляд, когда вы идете со смены, полностью поймет, что сейчас у вас на душе. Поэтому, мои дорогие, мои замечательные, мои благородные и самоотверженные - спасибо вам!

Спасибо, что приняли в свое время такое решение - пойти в медицину.
Спасибо, что выдержали годы учебы, непростой, тяжелой, не каждому посильной.
Спасибо, что, получив дипломы, не передумали, не плюнули на профессию в пользу чего-то более выгодного и менее изматывающего.
Спасибо, что сейчас, избавившись от разбитых розовых очков, зная истинную подоплеку работы в медицине - вы все еще в ней.
Спасибо, что раз за разом выходите на смену, и работаете - спокойно, без пафоса и поз, без расчета на благодарность и признание, и спасая .
Спасибо вам, что из множества профессий, вы выбрали самую багородную - спасение человеческих жизней и здоровья.

Я верю, друзья, что все это не напрасно. Маятник обязательно качнется в другую сторону, и работа медика станет высокооплачиваемой, почетной, завидной и самой престижной на этом глобусе. Так должно быть - и так будет!
И пусть еще один год, переворачивающий страницу календаря, приблизит нас всех к этому!
Обнимаю вас всех, мои дорогие медики.

С Новым вас Годом, родные!

Олег Врайтов г. Сочи
А.Степанов, админ Фельдшер.ру





Комментировать
Чтобы оставлять комментарии, необходимо войти или зарегистрироваться