15.03.2012 9363

Конфликт на вызове.

Конфликт на вызове.
В данной статье описывается правильный алгоритм действий при возникновении конфликта на вызове. Может быть многие веши перечисленные там банальны, но судя по количеству выговоров в месяц - до 30, которых могло не быть при выполнении данных рекомендации, прочитать это будет не лишне. Надеюсь, методика действий, описанная в данной статье позволит избежать многих неприятных минут в последствии.




Есть несколько наиболее частых вариантов развития конфликта:

Вариант 1.
Вас оскорбляют, требуют чего либо ( от реланиума до промедола с экг).
Рекомендуется не опускаться до ответных оскорблений ( во всяком случае в присутствии свидетелей), а немедленно покинуть вызов и вернуться на подстанцию.
С подстанции отзваниваем старшему врачу опер отдела и в красках, но спокойно описываем сложившуюся ситуацию. Вне зависимости от того, что он вам скажет, свое мягкое место вы прикрыли. После чего грамотно пишем карту - и вносим информацию в компьютер п\ст. В примечаниях должно быть следующее - "Конфликт на вызове, доложено ст врачу Чернышевой (как пример)". В карте пишем как вас нецензурно обругали и выгнали из квартиры. Утром двигаемся в направлении ст.врача п\ст и еще раз рассказываем свою душещепательную историю, а он в свою очередь записывает данную сагу в спец журнальчик. Все, теперь если они не напишут жалобу в администрацию президента, то выговорешника вам не видать.

Вариант 2.
Угрозы, физическое насилие, повреждение личного и государственного имущества ( разбили ящик, порвали форму).
Немедленно уходим в с вызова если надо бьем по морде нападающему (при наличии возможности и желания) , из машины отзваниваем диспетчеру региона и через него вызываем милицию.
Диспетчер региона внесет все информацию в примечаниях.
Когда прибудет наряд ДПС, настаиваем на написании заявления и составлении протокола ( все милицейские отмазки - типа "они дверь не открывают, а ломать права не имеем" это ерунда. Вы лицо при исполнении служебных обязанностей, у вас наркотические препараты в кармашке и игнорировать заявление от вас они права не имеют. А, если милиция совсем на контакт не идет, звоним опять же в опер отдел у нас там прямая связь с дежурным по городу, обычно после звонка ему все проблемы с милицией решаются на счет раз.
Когда прибудете в отделение описывайте в заявлении все обстоятельства, угрозы, испорченное имущество подробно ( заявление писать ОБЯЗАТЕЛЬНО).
После того как все бумажки написаны возвращаемся на подстанцию, отзваниваем старшему врачу и пишем рапорт заведующему.
После чего 2 варианта:
Либо "К нам едет контролер" либо " работаем дальше".
Последствия: не факт что вам присудят компенсацию, но и наказания точно не последует.

Вариант 3.
На вызове вам дали денег, а после пожаловались.
Главное в этом деле, не при каких обстоятельствах не признавать, что такой факт имел место. Не знаю и все тут. Это самая выигрышная позиция ( тут за вас играет отсутствие подобных жалоб в прошлом), доказать подобный факт без наличия 2х свидетелей, причем не родственников или не имея видео записи невозможно. В 90% случае вас берут, что называется, "На понт" и как только вы САМИ признаетесь, радостно увольняют.
Итоги: ЭИС и К покряхтят, а потом предложат жалобщику обратится в прокуратуру, где он и оставит свою мысль о жалобе.

Вариант 4.
Самый неприятный на мой взгляд. Обвинение в краже.
Чаще всего после уезда ничего не подозревающей бригады, маразматическое население обнаруживает пропажу: часов, телефона, крупной суммы в инвалюте (монгольских тугриках или керенках- видимо, это я сужу по недавней жалобе 87 летней маразматички).
В данном случае остается ждать вызова в прокуратуру и долгого и нудного общения с нашими правоохранительными органами (здесь вам ст врач не помощник, хотя может характеристику написать). Чаще всего подобное дело заканчивается ничем, кроме потеряного времени и нервов.

Вариант 5.
Скандальный псевдобольной.
Очень частый вид жалоб. ВСД, Истерия и прочее. Но коллеги - если вы намерены оставить его дома, а вызов чаще всего повторный - осматривайте с головы до пят! Снимайте ЭКГ в 2х экземплярах, и самое главное - грамотно пишите карту: полный анамнез ( включая эпид если больной лихорадящий, гинекологический у женщин до 60 и конечно аллергологический), терапию( по стандартам СМП). Списывайте шприцы, перчатки и салфетки ( ерунда? А, выговор за нарушение правил асептики-антисептики еще не получали?). Грамотно написанная карта- залог спокойного сна.

Вариант 6.
Отказ от осмотра.
Надеюсь все в курсе, что если избитая и окровавленная пьянь в квартире посылает вас на ближайший хутор, ловить бабочек и вы следуете в указанном направлении, а пьянь скоропостижно умирает в течении 24 часов от внутричерепной гематомы - это повод что бы лишить вас диплома лет эдак на 5 и уволить со скорой за " Не оказание медицинской помощи и оставление в опасности" во!
У дедушки ЭИС на такой случай имеется приказик " О оказании медицинской помощи больным в состоянии алогольного опьянения".В общем делаем так - если видите что больной битый и пьяный, от осмотра отказывается ( все происходит в квартире, если на улице то "лети голубь" . Вызываем милицию, терпеливо ждем их, по прибытии сообщаем обалдевшим от счастья парням, что "больной не вменяем в виду алкогольного опьянения и нуждается в транспортировке в околоток для мед. осмотра" и под громкий плачь родственников пьянотов выдвигаемся в отделение.
Обычно по пути в отделение пьянь соглашается на госпитализацию в любой стационар. В отделении, если по пути он еще не понял крайнюю важность доставки его грешного тела в ГКБ №1, внимательно его смотрим и описываем ( не забываем St.Localis, зрачки, позу Ромберга, запах алкоголя).Проводим терапию ( магний, лазикс, повязка). После чего со спокойной совестью берем отказ и идем звонить по нашему любимому номеру 208-77-44 - Опер отдел.

Может быть вам кажется это слишком заумно?? А остаться без диплома, это как??
8 месяцев назад, кажется на 51 подстанции был такой случай с молодой фельдшерицей, и диплом отобрали и со скорой уволили. В общем, последний метод не только прикрывает вас, но и надолго отучает пьянь вызывать 03.Большинство выговоров и увольнений из-за невыполнения этих простых правил.
Желаю вам работы без жалоб.

С уважением - УДАВ.





Sinaps
Уточните, пожалуйста, еще раз процесс обоснования вызова наряда полиции для транспортировки в отделение пьяного буйного тельца. А если оно нуждается не в осмотре , а в госпитализации, но не желает(не понимает) этого, все равно едем в отделение? Взяли отказ. А разве в полиции разрешено оставлять "раненых бойцов", нуждающихся в стац. лечении? Я к тому, что принудительной госпитализации в сопровождении сотрудников 02 нет?
ИмяЦитироватьЭто нравится:1Да/0Нет
Седьмой
Про пьян - слегка волшебно и возвышенно... Пьян чаще лежит спит, а вот родня или прохожие "03" и тревожат. Далее - ментам абсолютно пох... они заталкивают любого, даже агрессивного урода в скорую и сваливают крышевать баронов и комерсов...
ИмяЦитироватьЭто нравится:0Да/0Нет

Комментировать
Чтобы оставлять комментарии, необходимо войти или зарегистрироваться