День скорой помощи

Письмо о вынесении на повестку дня форума «Скорая помощь 2007» вопроса об утверждении всероссийского «Дня работника Скорой медицинской помощи».




Письмо о вынесении на повестку дня форума «Скорая помощь 2007» вопроса об утверждении всероссийского «Дня работника Скорой медицинской помощи».

 

 

Президенту ННПОСМП
профессору Верткину А.Л.

От РОО Профсоюз работников неотложной и экстренной медицины «Фельдшер.Ру»

117546 г. Москва, а/я 135 для Степанова А.А.

г. Москва                                                                                                             

Уважаемый Аркадий Львович!
РОО профсоюз работников неотложной и экстренной медицины «Фельдшер.РУ» обращается к вам с просьбой вынести на повестку дня всероссийского научного форума «Скорая помощь 2007» вопрос о направлении в Правительство РФ предложения об утверждении всероссийского «Дня работника Скорой медицинской помощи».

Это обусловлено тем, что СМП является особенной отраслью современного здравоохранения, вносящей весомый вклад в сохранение здоровья и трудоспособности большого числа больных и пострадавших, особенно с острыми травмами, заболеваниями и отравлениями. Большинство отраслей медицинской науки и практики имеют свои профессиональные праздники, в то время как служба СМП незаслуженно лишена данной привилегии.

Мы считаем, что утверждение всероссийского «Дня работников Скорой медицинской помощи» внесет значительный вклад в формирование уважительного отношения к труду работников СМП и росту престижа профессии.

Мы считаем, что «Днем работника Скорой медицинской помощи» должно стать 28 апреля, поскольку именно в этот день 1898 года, по приказу обер-полицмейстера №117 п.13, при Сущевском и Сретенском полицейских участках были открыты две первых Станции скорой помощи. Более подробное обоснование прозвучит на форуме в рамках доклада наших волгоградских коллег.

                                              
С уважением и надеждой на поддержку,
Председатель ЦК РОО
Профсоюз «Фельдшер.РУ» Луговой А.О.

ППО ССиНМП РОО Профсоюз "Фельдшер.Ру",
врач- педиатр ССиНМП г.Москвы Степанов А.А.






Комментировать
Чтобы оставлять комментарии, необходимо войти или зарегистрироваться