День донора 21 декабря!

Уважаемые коллеги! По инициативе профсоюза «Фельдшер.РУ» 21 декабря на станции переливания крови (ул. Поликарпова, д.14, корп.2 (метро «Беговая»)), проводится благотворительная акция- "Фельдшер.РУ.День донора".




Уважаемые коллеги!
По инициативе профсоюза «Фельдшер.РУ» 21 декабря на станции переливания крови (ул. Поликарпова, д.14, корп.2 (метро «Беговая»)), проводится благотворительная акция- "Фельдшер.РУ.День донора".

 

  • В акции могут принять участие все желающие, за исключением носителей вирусных гепатитов, ВИЧ- инфекций и милых дам в "критические дни".
  • Дача крови производится с 8.30 до 13.30.
  • Все доноры ОСВОБОЖДАЮТСЯ от работы в день дачи крови + 1 день отдыха в любой день (ст. 186 ТКРФ)
  • Всем донорам выдается 300 р. "на обед и профилактику гиповолемии" + горячий чай за счет заведения!
  • И... важное примечание. Накануне кроведачи не пить алкогольсодержащие напитки, с утра не есть (разрешен только сладкий чай).
  • Не забудьте паспорт!


PS: По информации, полученной от сотрудников станции переливания, крови в Москве очень мало, и мы окажем большую услугу обществу, сдав "кто сколько сможет". Особенно на случай, если "что то где то опять жахнет".

PSS: для желающих, после кроведачи будет организован культпоход в ближайшую точку общепита на предмет профилактики гиповолемии и перорального восполнения утраченных объемов.

PSSS: Всем участникам будут выданы памятные грамоты Фельдшер.РУ! Прибывшим первыми компания рентген-на-дому обещает выдать фирменные сувениры- чашки, ручки, папки. А так же, если будут желающие- можно попросить устроить экскурсию по станции переливания.

Адрес станции:
Поликарпова, д.14, корп.2 (недалеко от м. Беговая)

 

Жизнь человека - высшее благо на земле. Спасение жизни человека - высшая честь для других людей. Люди, посвятившие себя почетной и уважаемой профессии медика, день и ночь спасающие человеческие жизни, как помогая им появиться на свет, так и не давая уйти с этого света раньше времени. Силы неравны, линия фронта все больше накатывается на человечество, отделенное от грозной волны тонкой линией медиков, делающих все возможное, чтобы сдержать натиск болезни и смерти, стремящихся лишить нас и наших близких самого дорогого, того, что нельзя купить, украсть и попросить взаймы - здоровья!

И в этой битве за жизни ты можешь внести свою лепту, помогая сдерживать натиск недругов наравне со своими коллегами.

Донорство - это возможность для любого человека принять полноценное участие в спасении жизней неизвестных, а может - наоборот, хорошо известных ему людей. Это возможность дать своей крови- вернуть румянец на посеревшие было щечки новорожденного младенца, вернуть из комы талантливого математика, снова дать возможность бабушке улыбаться своим внукам, подарить счастье молодой маме прижать хныкающей комочек к груди и сказать: "Не плачь, мама никуда не уйдет". Это возможность и право с гордостью сказать: "Я сдал кровь. Я спас человека. Я горжусь собой".

Давайте же сеять добро на этой все больше зарастающей сорняками зла земле. Ведь любое добро не исчезает бесследно.

И помните, что когда в ваш дом постучит болезнь, где-то, может в вашем же городе, а может - на другом конце страны люди, спасенные вами, подставят свои руки под укол иглы для того, чтобы спасти вас так же, как вы спасли их или их близких когда-то...

Профсоюз "Фельдшер.РУ"


Уважаемые обладатели принтеров! Пожалуйста, распечатайте плакат, повесьте на подстанции! 




Комментировать
Чтобы оставлять комментарии, необходимо войти или зарегистрироваться