22.10.2013 4649

Тамбова ТОГБУЗ «Станция скорой медицинской помощи»

Тамбова ТОГБУЗ «Станция скорой медицинской помощи»
Город: Тамбов

Адрес: Студенецкая набережная 22А

Телефон: +7(4752) 72-24-32

«Станция скорой медицинской помощи» г. Тамбова была основана в 20-х годах и располагалась раньше в деревянном доме на углу улиц Карла Маркса и Октябрьской. К моменту объединения станции скорой медицинской помощи с 3-ей городской больницей в 1975 году, она находилась в новом, специально для нее построенном двухэтажном здании на левом берегу реки Студенца, на ул. Катина-Кузнецова. В настоящее время является самостоятельным лечебным учреждением. В своем составе имеет центральную станцию – 2-х этажное капитально отремонтированное в 1999 г. здание (здесь в среднем работают круглосуточно: 4 общие бригады, 2-3 БИТ,2 педиатрические бригады, 1 психиатрическая, 1 фельдшерская) (для перевозок) и 2 подстанции:

- северная – адрес ул. Чичерина 36, в жилом доме, отремонтирована в 2001году. В среднем работает круглосуточно 3 – 4 бригады.

- западная – расположена в филиале 4 городской больницы на территории «летки», переведена в 2002 году. Круглосуточно работает 2 бригады.

«Станция скорой медицинской помощи» оказывает круглосуточную скорую медицинскую помощь взрослому и детскому населению, как на месте происшествия, так и в пути следования в стационар при состояниях, угрожающих здоровью или жизни граждан или окружающих их лиц, вызванных внезапными заболеваниями, обострением хронических заболеваний, несчастными случаями, травмами и отравлениями, осложнениями беременности и при родах.

Отзывов пока нет.


Оставить отзыв!