24.03.2013 6111

Челябинская станция скорой помощи пожаловалась губернатору на проблемы

Челябинская станция скорой помощи пожаловалась губернатору на проблемы
22 марта, губернатор Челябинской области Михаил Юревич осмотрел новый автопарк и диспетчерскую станции скорой медпомощи. После осмотра глава региона собрал совещание с руководством больницы для обсуждения основных проблем в работе станции.




Исполняющий обязанности главврача Александр Васильев среди негативных моментов обозначил резкий отток кадров, высокую степень износа парка машин скорой медпомощи, устаревшие средства связи и нарушение принципа территориального обслуживания подстанциями.

Михаил Юревич в свою очередь отметил, что полная модернизация обойдется в более чем 10 миллионов рублей. «Получается, что дешевле доплачивать персоналу за мобильную связь, — считает губернатор. — Ваша задача – думать о том, что необходимо сделать при существующем финансировании, чтобы станция скорой медицинской помощи начала работать эффективнее, а не задавать вопросы, которые были актуальны в советские времена. Вы сами согласились с тем, что за последние 20 лет скорая помощь только улучшается».

Как сообщили агентству «Урал-пресс-информ» в пресс-службе губернатора, глава региона предложил руководству станции скорой медпомощи лично поучаствовать в выезде оперативной бригады частной клиники, чтобы перенять опыт: оценить условия и качество оказываемых услуг.

«Ее плюсы – круглосуточная возможность вызова бригады скорой помощи или отдельного специалиста. Очень важно, чтобы больше частных клиник было на территории области, – подчеркнул Михаил Юревич. – Во-первых, здесь используют передовой опыт, во-вторых, есть возможность приглашать врачей из-за рубежа, в-третьих, они в целом задают высокий стандарт, к которому и должна стремиться государственная медицина».

По мнению главы региона, чем выше задается медицинский стандарт «частниками», тем больший стимул будет у государственных организаций для оказания качественных услуг.

Источник: http://uralpress.ru




Plague_Doctor
 Ваша задача – думать о том, что необходимо сделать при существующем финансировании, чтобы станция скорой медицинской помощи начала работать эффективнее, а не задавать вопросы, которые были актуальны в советские времена.

В общем, чтоб корова меньше ела ибольше давала молока, ее надо меньше кормить и больше доить! Вот они где, нанотехнологии! И модернизация с ними вместе.
ИмяЦитироватьЭто нравится:3Да/0Нет
Кирюха
Всё в контексте грядущей приватизации, вот даже уже про специалистов из-за рубежа заикнулся, это, видимо, он среднеазитов помянул, вряд ли Европу и США.  Надо вот эти слова губера перевести на человеческий, попунктно, и вынести эпиграфом в раздел жалоб на СМП сайта, как преамбулу. Чтоб наши дорогие потребители "качественных услуг" понимали, что да как.
ИмяЦитироватьЭто нравится:0Да/0Нет
Алексеич
По моему мнению, губернатор области просто пропиарил частную скорую помощь города Челябинска при медицинском центре "Лотос". Наверняка отдельные специалисты этой клиники оказывали ему услуги. Откуда такое знание дела и рвение иметь больше платных скорых? Сам медицинский центр, на который ссылается господин Юревич существует благодаря ... руководителю регионального ФОМСа! О чём ещё можно говорить?! В одной бане друг другу спины потёрли, а теперь занялись рекламой развивающегося бизнеса. Заместителя по лечебной работе переманили к себе из нашей городской больницы.
ИмяЦитироватьЭто нравится:3Да/0Нет
antal
А что там в этом лотосе перенимать? Там работают специалисты, которых обучали тайным азам медицины? Надо создавать условия работы, как в частных клиниках, тогда и перенимать ни чего не надо будет.
ИмяЦитироватьЭто нравится:1Да/0Нет
vitae03
Наверное,пернесённый грипп повредил мозг ентому ....натору ;)
ИмяЦитироватьЭто нравится:0Да/0Нет
antal
Ага осколок метеорита, по темечку ударил.
ИмяЦитироватьЭто нравится:0Да/0Нет
Alan
Может, персоналу проще вообще просто доплачивать, если работаешь за себя и за того парня?
ИмяЦитироватьЭто нравится:3Да/0Нет
wesson
За последние 20 лет скорая только улучшается, точнааа, ура! А за последние 100 лет рывок вообще неимоверный!
ИмяЦитироватьЭто нравится:1Да/0Нет
Буров Руслан
Дурак дураком!!! :evil:
ИмяЦитироватьЭто нравится:1Да/0Нет
лир-ик
Глупо конечно жаловаться ВЛАСТЯМ то-бишь ГУБЕРНАТОРУ !!! Власти не ПОМОГУТ НИ ЧЕМ,только репрессии и натравят всякие комиссии,так что главный врач и коллектив остануться просто в полной Ж....ПЕ!!! Если в стране уничтожают планомерно Скорую помощь в частности и бюджетное здравоохранение в целом-то НИЧЕГО УЖЕ С ЭТИМ СДЕЛАТЬ НЕЛЬЗЯ !!!!
ИмяЦитироватьЭто нравится:0Да/0Нет
vespaian
А ведь так,уверен,рано или поздно,продекларирует каждый из глав регионов.....задание дано-надо выполнять!!!!
ИмяЦитироватьЭто нравится:0Да/0Нет
vespaian
Ну,или примерно так,учитывая местную специфику!
ИмяЦитироватьЭто нравится:0Да/0Нет
Злой фельдшер
А при высоких стандартах, у гос-ой Скорой зарплата как у частной будет? :D
ИмяЦитироватьЭто нравится:1Да/0Нет
Михаловна
В "Лотосе" на скорую требуются опытные фельдшера, зарплата 18000.  ;) .Покажем высокие стандарты!!???
ИмяЦитироватьЭто нравится:0Да/0Нет
Dan
Слов нет! Смешной губернатор)))))
ИмяЦитироватьЭто нравится:0Да/0Нет
поселянка
Ничего смешного не нахожу. К сожалению, все очень грустно.Губернатора приличным словом нельзя назвать. А неприличным жанр не позволяет. Если в нашей стане решили уничтожить медицину, так это давно планомерно делается. Можно строить догадки, кому это нужно. Суть от этого не меняется. Сейчас до СМП добрались. И развалят. Будьте покойны. Согласно ГОСПРОГРАММЕ. Ура, товарищи!!!
ИмяЦитироватьЭто нравится:0Да/0Нет
ИмяЦитироватьЭто нравится:0Да/0Нет

Комментировать
Чтобы оставлять комментарии, необходимо войти или зарегистрироваться