28.09.2013 16512

Прощальное письмо

Прощальное письмо
Дорогие друзья, уважаемые коллеги!
Будучи вынужден уволиться с сего дня "по собственному" желанию, прошу простить меня за причиненные мною невольные обиды и принять наилучшие пожелания. Прошу также передать мои пожелания всем, кто меня знает, особенно - врачам специализированных бригад. Надеюсь, что 40 лет на скорой были прожиты не зря.
С уважением! Удачи! Ю.А. Овасапян




***

Письмо передано пользователем Dr.Guevara
Справка: Овасапян Юрий Арменакович, кандидат медицинских наук. Главный кардиолог Московской 03, позже занимал должность заместителя главного врача по лечебной работе.

Добавлено 30.09.2013.
Краткая биография.

  • 1973 г. – фельдшер на Центральной подстанции
  • 1975 г. – врач выездной на Центральной подстанции
  • 1976 – 1981 гг. – старший врач специализированной службы интенсивной терапии, одновременно – врач кардиореанимационной бригады ВКНЦ АМН СССР (организована совместно с Чазовым Е.И.)
  • 1977 – 1983 гг. – член Комиссии Минздрава СССР по новой технике.
  • В 1981 г. полностью перешел на бригаду, где и работал по 2005 год включительно. Причина перехода на Центр - по состоянию здоровья (повторный крупноочаговый трансмуральный ОИМ). В лечебном отделе – куратор специализированной службы.
  • В 1979 и 1983 гг. награжден медалями ВДНХ за организацию службы интенсивной терапии на Станции и внедрение на догоспитальном этапе электроимпульсной терапии и трансвенозной эндокардиальной электрокардиостимуляции.
  • 1997 г. защита диссертации на соискании ученой степени кандидата медицинских наук. Тема канд. диссертации: «Временная трансвенозная эндокардиальная электростимуляция сердца на догоспитальном этапе».
  • С 2000 и по 2011 гг. – главный внештатный кардиолог Станции, член ЦКЭК (сейчас называется ВКС), эксперт по кардиологии.
  • 2003 г. – лауреат Премии Мэра Москвы в области медицины и здравоохранения.
  • В 2007 г. организовал консультативный дистанционный кардиологический пульт (в наст. время 7 раб. мест, единая электронная база хранения ЭКГ).
  • 2009 г. – лауреат Премии Правительства РФ в области науки и техники.
  • 2012 г. – внедрение тромболитической терапии в работу фельдшерских бригад

Опубликовал более 50 печатных работ, посвященных проблемам догоспитального этапа, в т.ч. 3 методических рекомендации и 1 монографию.





Страницы: Пред. 1 2 3
kolomiets_14
Я думаю,что если человек такого уровня пишет письмо,в котором просит прощения,то значит есть за что. И это достойно похвалы, что он осознал на старости лет свои ошибки.
ИмяЦитироватьЭто нравится:1Да/0Нет
Mikhail
Здоровья Вам, Юрий Арменакович! Люди с такой биографией востребованы всегда. Жизнь продолжается и после ухода со скорой, и после инфарктов. Ни секунды бы не задержался на работе, если бы начальство предложило написать заявление. Знаю, "хомут найдётся".
ИмяЦитироватьЭто нравится:0Да/0Нет
dertfromstar
нехороший человек а теперь кается за свой поступки!сколько он сделал нехорошего знают все! зачем его жалеть?!и уволили за то что денег не поделили, а теперь пишет письмо...тот кто реально хороший- писать не станет- за него напишут другие!
ИмяЦитироватьЭто нравится:0Да/2Нет
Dr.Guevara
dertfromstar, стыдно вам должно быть! Смотрите, сколько людей про него хорошее пишут - наверное не зря, правда? Я знаю, сколько он хорошего сделал. Какие у вас основания нести ерунду про какие-то неподеленные деньги? И письмо написал потому, что реально хороший - сколько "реально нехороших" уходило, никто не писал ничего!
ИмяЦитироватьЭто нравится:1Да/0Нет
dertfromstar
Стыдно должно быть Вам! Вы прекрасно знаете за что он вылетел и все это знают! И во что сейчас скорую превратили- есть и его вина!люди сотнями бегут оттуда их уже деньги не прельщают, а Вы говорите- что один из самых известных руководителей который участвовал во всем этом бардаке и  которого "попросили" за известные заслуги является хорошим?!да это бред! может в жизни он  хороший человек но как руководитель он был нехороший и то что 30 человек написали, что жаль- это не показатель....90 процентов работников только рады этому я уверен!
ИмяЦитироватьЭто нравится:0Да/2Нет
Dr.Guevara
Ну и за что же он "вылетел", по-вашему? Озвучьте, будьте милостивы!
Кстати, помимо 30 человек, отписавшихся здесь, об уходе Юрия Арменаковича сожалеет множество других, с кем я разговаривал на эту тему, но кто по разным причинам не пишет на нашем сайте.
ИмяЦитироватьЭто нравится:0Да/0Нет
dertfromstar
Считаю спор бесполезным. Вы высказали своё мнение, я своё.Доказывать  что то   считаю нецелесообразным.Те, кто в курсе событий они меня поняли!Если Вы не в курсе то мне жаль что начиная спор Вы не обладаете полной информацией о вопросе спора...Спасибо за Ваше мнение!  
ИмяЦитироватьЭто нравится:0Да/1Нет
markmayorov
  • В 1981 г. полностью перешел на бригаду, где и работал по 2005 год включительно. Причина перехода на Центр - по состоянию здоровья (повторный крупноочаговый трансмуральный ОИМ).
  • -----------------------------Для тех,кто понимает, это информация значит очень много.
ИмяЦитироватьЭто нравится:0Да/0Нет
Orihon
"нехороший человек а теперь кается за свой поступки!сколько он сделал нехорошего знают все! зачем его жалеть?!и уволили за то что денег не поделили, а теперь пишет письмо...тот кто реально хороший- писать не станет- за него напишут другие!"

Мертвого льва может пнуть и осел
ИмяЦитироватьЭто нравится:0Да/1Нет
Кирюха
 С другой стороны, обязательно ли  "мёртвому льву" перед "ослами" (а именно "ослы", которые, предположим, им, действительно, по любому поводу обижены,-его аудитория) каяться? Не перед обиженными "ослами", а прочими, зачем тогда просить прощения, коль они не обижены? Отчего покаянный дух рождается личной трагедией? Отвергли "наверху", значит, я недостойный, простите, люди добрые? Так вот,  обязательно ли  "мёртвому льву" перед "ослами"каяться? Жил по правде, работал самоотверженно. Лес рубят, щепки летят. Причём здесь прощение?
С человеком не знаком. Я в общечеловеческом смысле. Думаю, у любого взрослого мужчины с собственным мнением по основным, особенно профессиональным, вопросам, всегда есть и преданные друзья, и заклятые "враги". Они взаимонепереубедимы по определению. Смею предположить, что это "прошу простить"-оборот речи культурного человека, этикет, типа "не поминайте лихом, разрешите откланяться".
ИмяЦитироватьЭто нравится:2Да/0Нет
sidorelli
Доброго времени суток, коллеги.
Надо сказать, последнее время очень большая редкость - столько комментариев с прямо противоположными точками зрения на одно событие. Только проблема одна, её все видят, кое-кто её "наполовину" озвучивает. Назвать пора бы, да не договорил никто до конца. "Скорая" (да, похоже, и всё здравоохранение, как часть науки в целом) оказалась заложником не очень хорошей ситуации. Ситуация повторяется и повторяется, это можно осознавать или нет, но всё чаще это выглядит так: система, сознательно выстроенная не очень профессиональными людьми, самозащищаясь, избавляется от тех, кого она сначала делает своим инструментом (и, соответственно, насильно навязывает свой стиль функционирования, так как обслуживать эту систему и "не замараться" технически нельзя), а потом - избавляется под каким-либо поводом. Выглядит это всегда не очень красиво. Я сознательно не перехожу на личности, но, прошу понять меня правильно: ведь всё то, что мы имеем, сначала оправдывается теми, кто сидит в высоком кабинете и говорит одну и ту же фразу своим подчиненным. Она звучит примерно одинаково: "Да, я понимаю, что ты прав по сути, но и меня пойми, на пёсьем месте по-собачьи воют. На выходе - имеем то, что имеем. Уходят те, кого система делает инструментом, а когда этот инструмент не нужен - от него за ненадобностью избавляются. Только не надо удивляться, что это так. Сначала у руля и на ключевых постах оказываются непрофессионалы и кто-то им потакает. "Сверху" - ладно, там таких тоже до фига, и отставные военные не случайно уже стоят на всех ключевых постах. А, интересно мне, куда профессионалы-то смотрели, которые сидели в кабинетах там же ?! Никто не собирается умалять их заслуг, но какого же чёрта вы позволяли этому всему дойти до того, что в итоге получилось? Почему тогда огорчает тот факт? Что всё именно так, или здесь все так склонны идеализировать своё начальство ? По-человечески - очень жаль, конечно, что человек - профессионал и вынужден уйти. НО: насколько я знаю, по большому счету, от того, что Центр стал очень далеко, в личном человеческом плане никто еще ничего не потерял. Жизнь на этом не кончается. А система.... Она ещё раз показала, что именно она из себя представляет, по каким нецивилизованным и нечеловеческим законам и понятиям живёт, и что от неё можно ждать.
С уважением ко всем, sidorelli.
ИмяЦитироватьЭто нравится:0Да/0Нет
Елена Пан-но, журналист
Юрий, здравствуйте! Очень была рада увидеть  Вас на просторах интернета! Мы встречались очень давно и приятно, что вы   мало изменились с тех пор. Если  помните встречи в МГУ на Ленгорах, откликнитесь. Есть что вспомнить?Ellvovna@rambler.ru  Пишите.  
ИмяЦитироватьЭто нравится:0Да/0Нет
Страницы: Пред. 1 2 3

Комментировать
Чтобы оставлять комментарии, необходимо войти или зарегистрироваться