27.08.2014 24873

Письмо мэру г. Москвы

Письмо мэру г. Москвы
Письмо - требование личной встречи сотрудников 45 подстанции мэру г. Москвы Собянину.




Город Москва ул.Тверская дом 13
Мэру города Москвы С.С.Собянину

Уважаемый Сергей Семенович!
Обращаются к Вам сотрудники старейшей подстанции Станции Скорой и Неотложной Медицинской Помощи г. Москвы. Мы требуем немедленной встречи с Вами. Мы не верим Вашему заместителю, курирующему здравоохранение, который наперекор Президенту страны заявляет о том, что необходимо закрывать бесплатные стационары, делать их платными, что необходимо закрывать поликлиники, сокращая их численность, для начала изменив нумерацию. 

Мы не верим руководителю Департамента Здравоохранения, который в нарушение статьи 17 пункта 3.1 Закона РФ «О госслужбе», повторно назначил главным врачом Станции Плавунова Н.Ф., уволенного Вами с Госслужбы. Мы хотим услышать из Ваших уст, что запрет главного врача о госпитализации больных, даже в случаях, указанных в наших «Алгоритмах» имеет под собой правовую основу, что лично Вы разделяете запрет госпитализации пациентов в ведомственные стационары, что работники Центробанка, ФСБ, МВД не могут быть доставлены в их ведомственные стационары городской службой скорой медицинской помощи даже при наличии экстренных показаний, что пациенты стационаров, даже прикованные к постели, не должны транспортироваться для проведения дополнительных диагностических методов исследования в другие стационары бесплатно, а должны вызывать для этого платную скорую помощь. 

Мы хотим услышать из Ваших уст, что сокращение врачебных должностей на Станции (а только на нашей подстанции их сокращено с 15 мая 2014 года 25 единиц), ликвидация на нашей подстанции двух неврологических бригад и одной кардиологической бригады с 1 сентября (еще 15 врачебных должностей), а с 10 сентября перепрофилирование двух реанимационных бригад (в Москве не будет единственной токсикологической и кардиореанимационных бригад) не является цепью событий, целенаправленно разрушающих систему оказания экстренной медицинской помощи, которая создавалась годами. Что ликвидация на Станции отдела по транспортировке соматических больных, отдела связи, службы по транспортировке трупов умерших и погибших граждан, службы перевозки психических больных является целью и задачей Мэра Москвы. 

Администрация Станции прикрывается приказом 388-н Минздрава от 2013 года, как фиговым листком. Вышеуказанный приказ не несет в себе всех этих изменений. Либо мы что-то недопонимаем, либо в Вашем окружении есть люди, поставившие своей целью дискредитировать Вас и сорвать выборы в Московскую Городскую Думу.

Ждем встречи с Вами!
Нижеподписавшиеся сотрудники Центральной (ныне 45-ой) подстанции скорой медицинской помощи.
Москва Институтский переулок, дом 5.

*****
Письмо подписано 96 сотрудниками 45 подстанции. Зарегистрировано в канцелярии правительства Москвы 22 августа.





Страницы: 1 2 3 След.
Юрий Акопянц
окуеть
ИмяЦитироватьЭто нравится:0Да/1Нет
revenant
Что так озаботила госпитализация в ведомственные стационары?У них свои машины есть.Только свои берегут,а мы должны через всю Москву ездить.Правильно сделали...
ИмяЦитироватьЭто нравится:1Да/2Нет
Onek
Уважаемые, у меня вопрос - так на чьей совести смерть пассажира в Столичном аэропорту?
А вообще, живые есть на вашем ресурсе Фельдшер.ру? Или они только на Центральной остались?
ИмяЦитироватьЭто нравится:1Да/5Нет
mtd0427112@dlp
Onek gbcfk
Уважаемые, у меня вопрос - так на чьей совести смерть пассажира в Столичном аэропорту?
---
Вот просто интересно, к кому конкретно вопрос. Никто из нас на том вызове не был, ну вот так получилось, что нас там не было. Что мы Вам должны ответить? Пустить сопли и сказать - "мы".
Вот вы немедленно ответьте, кто виноват во взрыве домов на улице Гурьянова. Только не юлите и не отнекивайтесь.
Люди умирают ежедневно тысячами. А вдруг вы верующий, так может всевышнего обвините.
Ну вот в метрополитене московском люди погибли. Зайдите на сайт метрополитена и с праведным гневом вопросите - "Уважаемые, так на чьей совести смерть?".
ИмяЦитироватьЭто нравится:2Да/1Нет
wera772
Леон Меликович , держитесь ! ...
Коллеги с 45-й , мужайтесь !...
ИмяЦитироватьЭто нравится:2Да/0Нет
saduga_s_linii
я бы тоже подписался, если б на 45й работал......и больше всего из вышеперечисленных убивает морально и физически ликвидация: ТУПГ, транспортировочной службы для перевозки соматических и психических больных и, главным образом, токсикологической (причём, единственной на всю Москву, как уже говорилось ранее) и кардиореанимационных бригад.....некоторые полезные вещи конечно же на ССиНМП за последние годы руководство сделало, но всё же убивает то, что чётко  отлаженная и усовершенствовавшаяся с годами система оказания СиНМП стремительно рушится прямо на глазах, но с этим ничего поделать не могут, т.к. в руководстве умело работают паразиты, которые, зарабатывая себе таким образом всяческие блага и доказывая при этом всем что Вы дураки, а они правы кругом, прикрывающие недостатки достоинствами.....как то так...
ИмяЦитироватьЭто нравится:2Да/1Нет
Onek
Есть живые!!!
mtd0427112@dlp! А Вы меня не поняли. Это не вопрос был. Это был ответ.Я бы тоже подписалась!
ИмяЦитироватьЭто нравится:1Да/0Нет
говорящаяголова
И я лично, и профсоюз "Фельдшер ру" поддерживает сотрудников 45-й подстанции.
Всё, чем сможем - поможем.
И уже помогаем.
ИмяЦитироватьЭто нравится:2Да/0Нет
Admin
Цитата
Всё, чем сможем - поможем.
Коллеги! Прямо под статьей - кнопочки социальных сетей. Не ленитесь их нажимать, если вы пользователь Фейсбука,ВК, Твиттера и т.д. Ибо единственное орудие борьбы с охреневшими чиновниками - это гласность!
ИмяЦитироватьЭто нравится:2Да/0Нет
4566
Может быть это действительно тот самый момент, когда надо дружно сказать "нет" беспределу?!
ИмяЦитироватьЭто нравится:2Да/0Нет
Labilius
Интересно кто нибудь реально переживает о больных из Центробанка?
ИмяЦитироватьЭто нравится:2Да/1Нет
Дядя Лаврик
 Очередное письмо "Барину" от "Холопов". Был ли хоть когда нибудь от этого толк?
ИмяЦитироватьЭто нравится:2Да/1Нет
Спасатель
Согласен с письмом полностью,хотелось бы потом еще увидеть реакцию правительства Москвы и ответные действия чиновников.
ИмяЦитироватьЭто нравится:2Да/0Нет
bubble gum
Это всё, конечно,  замечательно, только почему-то никто не подумал, что после публикации данного письма в общедоступных источниках, 45 пст может житься совсем несладко. И линейный контроль активизируется (что, к слову, уже произошло), и Николай Филиппович ещё чаще будет приезжать, ещё чаще звать Акопова к себе в кабинет, и явно не для похвалы, да и подарками задаривать не будет.
Каждое действие имеет последствие, так почему же не продумывать свои действия.
Письмо адресата-то достигло? Или только по интернетам и кочует?
Момент про сокращение неправилен. Перевод бригад не равняется сокращению.
Это я  к чему, прежде чем писать подобное, ознакомьтесь со всей информацией и будьте уверены в её подлинности. С пылу с жару такие вещи не делаются.  
ИмяЦитироватьЭто нравится:2Да/1Нет
говорящаяголова
bubble gum    С пылу с жару такие вещи не делаются.

А что ещё должно случиться, чтобы такие вещи начинали делаться?
ИмяЦитироватьЭто нравится:2Да/0Нет
говорящаяголова
Как вариант поддержки наших коллег - написать электронное письмо в интернет приёмную правительства Москвы. Но, боюсь что никто этим не воспользуется, поскольку письма требуется подписывать своими именами, а не никами из форума, под которым большинство форумчан свободно критикуют всё и всех.
Но, тем не менее - ссылка:      http://depr.mos.ru/reception/
ИмяЦитироватьЭто нравится:2Да/0Нет
vladon1971
Кстати, и поднять вопорос о том , что на СМП Москвы 5 ЛЕТ не было повышения зарплаты,даже на % инфляции. Да и на сайт правительства я по этому поводу писал аж 2 раза, в итоге вопрос был спущен в ДЗМ, а оттуда приходили бравурные ответы о неуклонном и значительном росте моего благосостояния и как ДЗМ день и ночь заботятся обо мне, в духе КПСС о неуклонном росте и процветании... . Поэтому не удивлюсь, что письмо вообще не дойдёт лично до мэра. Вот подловить бы его на каком-нибудь мероприятии по открытию одной из эстокад или парка.
ИмяЦитироватьЭто нравится:2Да/0Нет
Alexveritas
Вроде взрослые все на 45й, а в сказку про "доброго царя" верят.  Ребят без обид, 10й год на фельдшер ру воете - как достала эта непрофильность скорой, занятия черти чем вместо реальных дел. Согласитесь, 80% вызовов онанизм в чистом виде и слив казенного бабла в атмосферу земли в виде копоти от топлива. Ваши слова услышаны, будет НАСТОЯЩАЯ СКОРАЯ, думаю будет в течении 5 лет. Решение скорее всего принималось на самых верхах, так что беседовать с царем Москвы на эту тему будет не интересно..
ИмяЦитироватьЭто нравится:1Да/1Нет
Фонендоскоп
Скажите, уважаемые коллеги, а чем плох тот факт, что ТУПГ убирают от ССиНМП и отдают БСМЭ? Т.е. Не СМП должна трупы возить, а машины из моргов.
Вы хоть напишите, состоится ли встреча с С.С. Собяниным. Если буду свободен, буду рад поприсутствовать.
ИмяЦитироватьЭто нравится:1Да/1Нет
dertfromstar
Да все это чушь все письма и ничем они не закончатся!Сколько их писали уже итог один приезжают начальники вешают лапшу на уши и через месяц все по старому!Глупо думать что САМ не в курсе дел на скорой!Напоминают письма коммунистов Сталину которые думали что Вождь то ничего не знает,не ведает что творят его подчиненные..
ИмяЦитироватьЭто нравится:2Да/1Нет
ИмяЦитироватьЭто нравится:0Да/0Нет
Страницы: 1 2 3 След.

Комментировать
Чтобы оставлять комментарии, необходимо войти или зарегистрироваться