28.02.2016 3207

В Подмосковье врачи вышли на митинг после избиения на свадьбе

В Подмосковье врачи вышли на митинг после избиения на свадьбе
Протестные настроения назревают на станции «Скорой помощи» Солнечногорского района Подмосковья. В четверг здесь состоялось стихийное собрание коллектива. Той самой каплей, переполнившей чашу терпения, стал инцидент 20 февраля, когда бригаду «Скорой» избили на вызове.




- Около 19 часов к нам на станцию пришел вызов: в одном из местных ресторанов, где отмечалась свадьба, человеку стало плохо, - рассказывает один из врачей.- Бригада тут же отправилась по указанному адресу.

А вот далее показания сторон разнятся. Сотрудники «Скорой» говорят, что прибыли на место, по «пробкам», с включенными маячками и сиреной, уже через 12 минут после вызова (при официально установленных 20 минутах). В принципе, передвижение «неотложки» легко отследить.

Иной точки зрения придерживаются те, кто вызывал медиков, они утверждают, что врачи прибыли примерно через час, когда человек уже скончался.

Так или иначе, основательно подвыпившие на свадьбе гости первым делом накинулись на водителя, нанесли ему несколько ударов. Сегодня он находится в больнице со сломанной челюстью. А когда врач «Скорой» после безуспешных попыток не смог реанимировать пациента, с кулаками набросились и на него. Он так же в больнице, с сотрясением мозга.

- Нашей вины в смерти человека нет, - считают медики. - Пациент имел открытую операцию на сердце, ему категорически было запрещено принимать спиртное. А он выпил: все-таки женил сына. Мы приехали к трупу и оживить его, конечно же, не смогли...

После побоища в ресторане, откуда бригаду в больницу доставила уже другая «Скорая», пострадавшие подали заявление о хулиганском избиении в местную полицию и городскую прокуратуру. Впрочем, медики взбунтовались не только из-за нападения. После озвучивания программы «оптимизации здравоохранения», работать становится все тяжелее. Не хватает врачей, бригады часто выезжают по вызову в неполном составе — фельдшер или врач, «оптимизируется» штат сотрудников.Но никаких мер вышестоящие инстанции не принимают. Собственно, из-за этого несколько врачей собираются уволиться — недавно в московском микрорайоне Ховрино открылась станция скорой помощи, все галопом направляются туда. В своем Солнечногорске они уже ни на что не рассчитывают. Даже циничное избиение сотрудников «неотложки» при исполнении служебных обязанностей, по словам фельдшеров, руководство пытается спустить на тормозах.

На прямой вопрос - действительно ли руководство станции пытается «замять» этот скандал? - главврач Светлана Какурина ответила:

- Даже мыслей таких не было. Все заявления находятся в правоохранительных органах, они проведут проверку.

На собрании в среду был замминистра здравоохранения МО, который со своей стороны так же пытался утихомирить страсти, обещал во всем разобраться.

Но сотрудники местной «Скорой» намерены выйти на городской протестный митинг в ближайшую субботу, чтобы сказать свое веское «нет» произволу властей.

Игорь Родионов



Dr.S
и что - вся станция уволится ?
нет. повозмущаются и забудут.
как обычно.
до уголовных дел не дойдет ( вот если бы наоборот......врачи по рылу дали кому... ну всем известно )
ИмяЦитироватьЭто нравится:0Да/0Нет
Lepreachaunt
Все повторяется...и особенно страшно не то, что избита бригада, а гораздо страшнее, что пьяному быдлу опять это сойдет с рук...ну митинг, ну выйдет 30 человек..если еще разрешат!...а может нашим "органам" пора без всяких митингов выписать "свадебное путешествие" участникам избиения лет на 5 в "солнечную Мордовию"? Скорее всего, сценарий будет следующий - сначала, едва вошедший (вошедшая) в пубертат "лейтенант Следственного комитета" будет в течении 3-4 часов "выяснять" у врача бригады, "а не посмотрели ли вы с вызовом на окружающих?"..."не плюнули вы случайно! на ботинок двоюродного дедушки пятого друга свидетеля?"..."не задели ли вы ящиком любовницу среднего брата гостя со стороны бывшего мужа свидетельницы?"...Если не прокатит, подключается медицинское руководство - "почему в карте не указано, что вы одели бахилы? и одели ли вы их?"..."вежливо ли водитель поздоровался с окружающими, когда вы подъехали к месту вызова?"...и, вообще, "заберите ваше заявление из полиции, потому что! и тут, коронная фраза! - вам еще здесь жить и работать!!!"...
Может я и неправ...и где то есть еще люди, защищающие рядовых граждан, в том числе, и медиков "скорой". Дай Бог, что бы такие еще были. Эмоции, коллеги...когда читаешь об избиении и расстрелах медиков, кроме эмоций ничего не осталось...поэтому и написал...как то так...
ИмяЦитироватьЭто нравится:5Да/0Нет
Dr.Guevara
Полностью согласен с предыдущим оратором. Никто медиков не защитит, а ещё при случае и давить начнут, а всё дело спустят на тормозах.
ИмяЦитироватьЭто нравится:3Да/0Нет
Мяхалыч
Уроды.
ИмяЦитироватьЭто нравится:0Да/0Нет
antal
Я малость не понял каким боком тут вообще начальник станции СМП, она что может закрывать уголовные дела? А уродам надо бы выписать по полной, интересно на НТВ есть журналисты, которые работают не по заказу и способны реально осветить произошедшее? Или они, как бобики, только по команде фас срабатывают?
ИмяЦитироватьЭто нравится:0Да/0Нет
senya69
У нас в машине лежит железный прут.Хоть одного или двух успею им погладить.И наплевать мне что нельзя никого трогать!!!
ИмяЦитироватьЭто нравится:0Да/0Нет
говорящаяголова
Интересно. А что в Москве должно случиться, чтобы медики Скорой вышли на митинг?
ИмяЦитироватьЭто нравится:1Да/0Нет
skorik1982
Наверно необходимо чтобы бандиты запрещенной в России групировки "игил" прямо перед домом правительства избили, надругались над бригадой и всё это под антиправительственные лозунги. Вот тогда можно и на митинг и обратят внимание!
ИмяЦитироватьЭто нравится:0Да/0Нет
САХАР
Для "говорящей головы" - Наверно нужна отставка Плавунова,тогда это будет  "митинг радости,веселья и вечного праздника"говорящаяголова,
ИмяЦитироватьЭто нравится:0Да/0Нет

Комментировать
Чтобы оставлять комментарии, необходимо войти или зарегистрироваться