04.05.2023 7074

10 последних лет

10 последних лет
Как за 10 лет изменилась станция скорой медицинской помощи имени Пучкова




28 апреля московская Станция скорой и неотложной медицинской помощи имени А. С. Пучкова — одна из крупнейших медорганизаций в столице. У нас работают свыше 11 тысяч сотрудников: около двух тысяч врачей, восемь тысяч фельдшеров и медсестер.

За последние 10 лет станция стала более технологичной и инновационной. Каждая машина скорой помощи представляет собой самый настоящий мобильный госпиталь на колесах, укомплектованный всем необходимым для спасения здоровья и жизни человека. А работу наших медицинских отделов сейчас невозможно представить без информационных технологий.

На территории Москвы равномерно развернуты как подстанции, так и посты, на которых ежесуточно дежурит свыше 1000 бригад скорой медпомощи и 140 — неотложной. В среднем каждые сутки наши бригады совершают более 12 тысяч выездов, это около четырех миллионов выездов в год.

В работу московской скорой внедряются новые проекты. Например, с 2022 года в составе Городского консультативного центра анестезиологии и реанимации начал работу токсикологический центр. Кроме того, на станции выстроен непрерывный процесс обучения с применением дистанционных и симуляционных технологий.

Недавно мы оснастили 200 бригад скорой портативными УЗИ-сканерами, а врачи прошли обучение по работе с ними. Все наши проекты направлены на оперативное и качественное оказание экстренной медпомощи жителям.

Но всего этого невозможно достичь без нашей сильной сплоченной команды профессионалов, преданной своей профессии. Каждый из нас старается выполнить свой долг на самом высоком уровне. Пользуясь случаем, искренне поздравляю коллег с профессиональным праздником!

Источник






Комментировать
Чтобы оставлять комментарии, необходимо войти или зарегистрироваться