28.03.2011 2013

Глас Народа

Письмо рядового представителя населения. Независимое мнение о взаимоотношениях граждан и сотрудников 03.




Письмо рядового представителя населения. Независимое мнение о взаимоотношениях граждан и сотрудников 03.

 

Доброго Времени суток!
Я как раз и есть «Пьяный асоциальный дегенерат, дементная бабуленция, зажравшийся офисный придурок» короче то самое «бестолковое население со своими амбициями», которое не было в вашей шкуре, то есть совершенно сторонний обыватель, не смыслящий абсолютно ничего в медицине, после этих слов, я думаю, некоторые могут сказать тьфу, махнуть рукой и не читать дальше, а зря… мне бы хотелось быть выслушенным, так как вы опять же рассматриваете всю проблему «Скорой» только со своей стороны. Со стороны людей, которым все это надоело, но они все же продолжают это делать, по причине фанатизма, неумении ничего более, любви к профессии… неважно! Абсолютно не важно, что это будет конкретно, у каждого есть своя на то причина, не так ли?
Но вернемся все же к главному, собственно к проблемам …

Итак…

По вашим же словам… «надо растолковать народу всю тяжесть», у меня один вопрос: ЗАЧЕМ? Это действительно будет мало кому интересно, но по другим причинам, не из за того, что всё население нашей Родины просто мечтает поиздеваться над «Скорой» и Вас по унижать., а потому что многие АБСОЛЮТНО НИЧЕГО не знают про саму скорую и что вы работаете сутками и что, оказывается (!) есть скорая, а есть неотложка… (для многих и меня, в том числе был большой сюрприз что это разные вещи) и теперь чтобы понять «это бестолковое злобное население» представьте, что вы ничегошеньки не знаете про скорую помощь, вы один в квартире с задыхающейся и синеющей у вас на глазах ВАШЕЙ матерью (тьфу тьфу тьфу чтоб такого не было ни у кого из нас !!!) вы не реанимолог и у вас нет знакомых врачей , все ваше знание ограничивается двумя циферками «03» да, да именно ими, и Вы точно знаете что Там приедут быстро и спасут точно. Итак, ваши действия? Логично позвонить!!! Там вы нарываетесь на некий волшебный голос. (это в том случае если дозвонитесь и номер не сбросят) котрый беспристрасно выпытывает у вас что стряслось, вздыхает что вы нфига не сказали точного диагноза но обещает спецов которые вот вот будут……… и вы сидите на краешке кровати в комнате с больной(ым) , и вы в шоке , так как умирает близкий вам человек…
полчаса сидите…
Час……
Бывало и два…..

Только что то вот не едут спасители… выходите на улицу и видите наконец их!!! Летят, нет стоят, тьфу ЁП,,,,, у ларька стоят затариваются сникерсами……. И вот ребята в синих одеждах с характерным запахом пива…(Ягуара, Джин-Тоника…) прибывают… (ваше отношение? Только чесно поставьте себя на позицию других ??? ) причем прибывают с «чернушными анекдотами» а ля бабушка и пельмени (была тут такая статья, веселая до немогу…),, цинично шутят, и называют больного «телом» или того хуже «организмом», н или просто по диагнозу…
Как вам такое обращение?

Я искренне верю, что такие далеко не все, но запоминается как обычно только плохое…
Так что, в том, что нету кадров и нету автомобилей, лекарств, денег, народ, те самые пациенты (больные), как мне кажется, ничем не виноваты, разве не так?
Мы то причем, когда вы сутками ездите без обеда и перекура? Где наша вина, что нету нужных лекарств? Почему мы в ответе за дуристику вашего начальства?
Ребята, кажется, что все эти выкрутасы на счет сказать диагноз пострашнее, приедут раньше, опять лишь производная от тех проблем, которые свалились на «Скорую», вам так не кажется? Как бы Вы действовали на нашем месте?

P.S. я ни капли не хотел никого ни унизить, ни оскорбить. Я лишь спрашиваю, почему виноват народ??? Разве мы отнмаем/недаем/запрещаем/ругаем/лишаем премий…

ДА, и мы не без греха (бабушки, алкаши, …) но с этим тоже можно как то бороться, и не только магнезией…

Стрелок

Прим.Admin:
Уважаемые коллеги! Пожалуйста, пишите комментарии в топик форума!
Большинство, вопросов автора уже неоднократно обсуждалось. Чтож, будем делать FAQ для населения (рубрика "Для населения" нашего форума), чтобы лишний раз не повторяться и не тратить время...






Комментировать
Чтобы оставлять комментарии, необходимо войти или зарегистрироваться