12.03.2015 6273

Об избиении пьяного тряпкой

Об избиении пьяного тряпкой
В продолжение темы о славной Питерской бригаде. Программа первого канала «Время покажет», в числе обсуждающих- председатель профсоюза Фельдшер.ру Д. Беляков.









МОЙШИК
Да, закон о скорой помощи нужен. Только этого мало. Необходим еще закон об волонтерстве. Что бы каждый желающий, а особенно те кто горлопанит на всевозможных токшоу, что медработники обязаны быть человечней ко всем пациентам и т.д.. Вот таких приглашать попробовать свои силы в свободное время поволонтерить в качестве санитаров скорой помощи.
ИмяЦитироватьЭто нравится:2Да/0Нет
JPS
Как всегда сплошное словопроговаривание Договорились даже до "гениальной" идеи с распределением...
ИмяЦитироватьЭто нравится:1Да/0Нет
сид
"Собираются и ругаются.
Вроде трезвые - чё шуметь?
Кто-то западник, кто-то лапотник,
а кто просто так - потрындеть".
                                      Тимур Шаов.

Очередной бой гундосых с картавыми. Ничего нового: базар, базар и ещё раз базар. Диалог же - ну. вы в курсе! - должен быть конструктивным, исключительно со знающими людьми, а отнюдь не на потеху праздным дилетантам, что мы, собственно и наблюдаем день ото дня.  
ИмяЦитироватьЭто нравится:1Да/1Нет
IVKOKO
Единственный плюс передачи, что законопроект  "О скорой медицинской помощи" наполнили одной статьёй, что при нападении медицинских работников должен защищать в суде прокурор, а не они сами себя.
Перевели бы американский закон для начала на русский язык.
ИмяЦитироватьЭто нравится:2Да/0Нет
валериана
Опять во всем обвинят "бездушных" медиков. Будет крик, ор. Дмитрий, держитесь. Спокойствия и терпения Вам.
ИмяЦитироватьЭто нравится:0Да/0Нет
Кир
Избиение — преднамеренное нанесение человеком или группой лиц телесных повреждений жертве или группе жертв при помощи собственных конечностей или тупых предметов. Избиение имеет целью причинение физической боли либо нанесение увечий, но не ставит цели убийства жертв. При избиении, в отличие от драки, предполагается, что повреждения наносятся в одностороннем порядке.

Подробнее:http://cyclowiki.org/wiki/%D0%98%D0%B7%D0%B1%D0%B8%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5
У пострадавших от избиения могут наблюдаться кровоподтёки, ссадины, ушибы, чаще на лице. В тяжёлых случаях встречаются вывихи, переломы, черепно-мозговые травмы, ушибы внутренних органов. Частые виды травм при избиении: потеря одного или нескольких зубов, вывих или перелом челюсти, перелом носа, травмы глаз. Возможны также психические травмы.
Подробнее:http://cyclowiki.org/wiki/%D0%98%D0%B7%D0%B1%D0%B8%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5
ИмяЦитироватьЭто нравится:0Да/0Нет
Admin
Цитата
Кир 13.03.2015 16:39:03
Избиение — преднамеренное нан
а особо умные будут грузить чугуний!
ИмяЦитироватьЭто нравится:1Да/0Нет
Микроб
Цитата
при нападении медицинских работников должен защищать в суде прокурор, а не они сами себя

IVKOKO, вообще-то прокурор в уголовном процессе как раз на стороне потерпевших. Он же обвинение в суде поддерживает (вернее помощники и старпомы по его поручению). Приобретите УПК РФ. Там уже все написано. До нас.

PS. Я никак не могу взять в толк, что все дружно пытаются пиарить название "законопроект "О скорой медицинской помощи". Всё уже есть, в законах и НПА прописано четко. От того, что появиться новый закон - один из тысяч, напеченных как блины - лучше не будет. Как те не соблюдают, так и этот не будут. Политический вес набирается немного по другому.
ИмяЦитироватьЭто нравится:0Да/0Нет
говорящаяголова
От того, что появиться новый закон - один из тысяч, напеченных как блины - лучше не будет.

Будет. Федеральный закон обязателен для всех субъектов. Соответственно, местечковых прибабахов о том, что и как видит местное руководство, сойдёт на нет. Поэтому некоторым чиновникам очень неудобен такой закон.
ИмяЦитироватьЭто нравится:1Да/0Нет
говорящаяголова
Федеральный закон сведёт на нет местные заморочки. Поэтому многим чиновникам этот закон не очень по душе.
ИмяЦитироватьЭто нравится:2Да/1Нет
Микроб
Цитата
Федеральный закон сведёт на нет местные заморочки. Поэтому многим чиновникам этот закон не очень по душе
Перефразируя древнего классика: «Не бывает попутного ветра у корабля, команда которого не знает, куда плыть».
В остальном: чиновникам по фиг. Помните мультик про капитана Врунгеля, где Фукс вылупляющихся крокодилов считает? Примерно так и происходит. Один ФЗ, два ФЗ... 58 ФЗ... Одна мысль - когда в думе наконец закончат с популизмом и начнут заниматься реальными делами. Вот когда нет концепции что делать с отраслью в целом, то будут появляться всякие ФЗ о скорой помощи, ФЗ о педиатрической службе, ФЗ об оториноларингологической помощи, к ним куча НПА, стандартов. А на выхлопе что? Все вкалывали как папы карло, спорили до хрипоты, иной раз таскали за космы, угроблено куча чиновников, некоторые не успели уволиться - умерли... Концепции нет, перспектив нет, бабла нет, как применять кучу законов и НПА никому не ясно. Поэтому подобные предложения решения проблем я склонен рассматривать как призывы к - простите за откровенность - груповому правовому онанизму в общественных местах. Может лучше призывать сделать один, максимум 2, федеральных закона, которые регулировали бы работу всей отрасли в целом и ее частей во взаимосвязи?  
ИмяЦитироватьЭто нравится:1Да/0Нет
Mikhail
Люди работают. как могут, соответственно условиям, в которые их поставили. 1, Скорая должна иметь силы и средства для транспортировки. Вывод:  Следует наказать тех, кто сократил санитаров  прямо или косвенно, через унизительно низкую зарплату. Тех, кто политикой сертификации лишил скорую кадров из совместителей. Тех. кто организовывает работу скорой в расчёте на помощь посторонних лиц. Вывести финансирование скорой из системы ОМС.
Отчасти, понять суть проблемы можно с учётом особых черт медицинского начальства (начальников с медицинским образованием), всегда готового исполнять  любую прихоть вышестоящих руководителей, без учёта необходимых условий и средств.  
ИмяЦитироватьЭто нравится:2Да/0Нет
Кирюха
Оправдания ТВ-сучишек просто смешны: мы не показываем хорошее, потому как это норма, мы показываем плохое, чтобы не было этого в принципе.А то неизвестным фактом является, что нежаренное неинтересно и рейтинг не поднимает.
Супруга Оля с характерным лицом хомячка с воспаленными слюнными железами.Сидит теперь, свидетель.
ИмяЦитироватьЭто нравится:1Да/0Нет
Кирюха
Сколько старперов-демагогов то Думы, РАН и прочих-прочих. Про человечность, про представьте ваших родственников.Демагоги дешевые. Старые комары-кровососы. Всю жизнь из пустого в порожнее, и в месте, что потеплее и позлачнее.
ИмяЦитироватьЭто нравится:1Да/0Нет
feldsher199
А как удалось разглядеть, что пациента полотенцем лупят???
По-моему, ясно и понятно, что от него полотенцем мух отгоняли.
ИмяЦитироватьЭто нравится:0Да/0Нет

Комментировать
Чтобы оставлять комментарии, необходимо войти или зарегистрироваться