28.04.2013 9697

С днем скорой помощи!

С днем скорой помощи!
Дорогие друзья, коллеги, соратники по ящику и носилкам, рыцари сирены и мигалки, покорители пятых этажей без лифта и отважные искатели адресов «у того деревянного камня, что за арбузной мастерской», властелины назогастрального зонда и глюкозы с кордиамином!





Наконец-то вновь наступила ожидаемая, торжественная и особенно дорогая нам дата – 28 апреля, дата, отмечающая существование, несмотря на президентские надбавки,  повышающие коэффициенты и национальные проекты, нашей с вами службы – службы «скорой помощи». Службы, которой мы отдали все лучшее, что было в нас – молодость, здоровье, силы, кто-то – и жизнь. Службы, которая до сих пор, невзирая на всенародную любовь и почти ежедневные призывы к суду Линча над всеми, работающими в ней, все  же ухитряется функционировать, жить и, что самое главное – спасать.

Быть сотрудником «скорой» - почетно. Вы работаете на линейной бригаде – это значит, что вас не смутит коникотомия в подвале при свете зажигалки; это значит, что никогда-не-кусающаяся-только-сегодня-в-первый-раз собака, поджав хвост, сбежит при виде вашего выражения лица после двадцатого за смену вызова; это значит, что повод к вызову «плохо выпил сердце болит без сознания вызывает сам» взволнует вас не сильнее, чем процесс вдоха-выдоха; это значит, что в любой, даже самой критической ситуации – даже когда вскочит в три часа ночи внеплановый прыщик на ланитах любимой секретарши губернатора края, вы не растеряетесь, и не дрогнет ваша опытная рука, уверенно вводящая магнезию послойно.

Мы – «скоропомощники». Это звание не фигурирует в официальных списках, и не красуется на орденах и медалях, его не чеканят в бронзе и даже не отливают в граните … но вы носите его с гордостью. Его нельзя купить, оно не передается по наследству, и украсть тоже не получится. Его можно только заслужить – многолетним тяжелым, неблагодарным, вредным, изматывающим трудом на линейной бригаде. И наградой вам будет не кислое «спасибо», не замусоленная «сотка на чай», а искренний добрый благодарный взгляд человека, который ждал вас, который дождался, и которому вы помогли. Этого не понять ни чиновникам, ни критикам в интернетах, ни, увы, даже нашим коллегам в смежных службах.

Мы – «скоропомощники», друзья. И сегодня – наш день. Мы имеем право гордиться им – и гордимся.

С праздником вас, дорогие коллеги!

Олег Врайтов, г. Сочи
Сайт Фельдшер.ру
Профсоюз Фельдшер.ру




Страницы: 1 2 След.
Алексеич
Присоединяюсь. Всех коллег с профессиональным праздником! Уверен - мы выстоим, пепреживём все реформы и ещё много лет будем помогать людям. Желаю друзьям непременно удачи, хорошего празднования этой даты! А сам, как и подобает скоропомощнику, встречу его на сутках. Побежал принимать наркотики.
ИмяЦитироватьЭто нравится:5Да/0Нет
МОЙШИК
Присоединяюсь к поздравлениям. Жаль не могу расслабиться на все 100%. Завтра на сутки. С праздником коллеги!
ИмяЦитироватьЭто нравится:4Да/0Нет
Хохол
Поздравляю!!!
ИмяЦитироватьЭто нравится:4Да/0Нет
Dоброслав
Присоединяюсь к поздравлениям, всем побольше физического и психологического равновесия в нашей не лёгкой службе!
;)
ИмяЦитироватьЭто нравится:4Да/0Нет
SSMP2004
Всех скоропомощников с праздником!
ИмяЦитироватьЭто нравится:2Да/0Нет
КОБАИ
ИмяЦитироватьЭто нравится:2Да/0Нет
DrGimly
Всех с праздником коллеги! Поменьше всем нам суеты, побольше доброты! Штатных дежурств, могучего здоровья, любви, счастья, материального благополучия и благодарных пациентов!
ИмяЦитироватьЭто нравится:3Да/0Нет
интар
Дорогие друзья! С праздником! Огромное спасибо Олегу за добрые слова!
ИмяЦитироватьЭто нравится:4Да/0Нет
Inspektor1017
Дорогие друзья!
От всей души поздравляю Вас с праздником - днём образования службы "Скорой медицинской помощи"! Вы разные люди, с разными характерами и интересами; но объединяет Вас одно - когда случилась беда, любой из Вас готов первым прийти на помощь! На белых машинах с красными крестами и синими маяками Вы спешите на помощь к местам катастроф, пожаров, терактов; и к любому внезапно заболевшему человеку. Любой гражданин, набравший всем известное "03", вправе рассчитывать на Вашу помощь; ведь не зря номера "01, 02 и 03" начинают запоминать ещё в детском саду. Меня поймут и поддержат не только медики, но и те, кому, хоть раз, приходилось терпеливо ждать этот белый фургон и "людей с чемоданчиком". А пожелаю я Вам в этот светлый день адекватных вызывающих, отсутствия на вызовах собак и возмущённых требований "оденьте бахилы". И пусть каждый шутник, решивший вызвать "Скорую помощь" тому, кому она не нужна, внезапно вспомнит ситуации, в которых Ваша помощь необходима, и уберёт шаловливые ручонки от телефона. И дай Вам Бог пережить все реформы и выжить, вопреки всем козням бестолковых чиновников. И "пусть помнит каждый гражданин" - "Скорая помощь" - не сфера услуг, а Сфера Спасения! Здоровья всем! :D
ИмяЦитироватьЭто нравится:6Да/0Нет
Микроб
Присоединяюсь к столь дружному хору поздравляющих и от всей широкой души желаю работникам скорой и неотложной медицинской помощи конечно же здоровья, крепкого семейного тыла, больше денег и меньше вызовов! С искренним уважением и пожеланиями благополучия,
Ваш Микроб
ИмяЦитироватьЭто нравится:2Да/0Нет
Медуница
Спасибо за добрые слова, всех нас с праздником!!!
ИмяЦитироватьЭто нравится:1Да/0Нет
Усталый
С праздником коллеги! Самое главное самим не болеть!
ИмяЦитироватьЭто нравится:3Да/0Нет
МихЗдрав
С праздником, коллеги! Лёгких смен, благодарных пациентов, уважения и крепкого здоровья!!
ИмяЦитироватьЭто нравится:1Да/0Нет
Met
С праздником дорогие коллеги, не смотря ни на что - все будет хорошо!
ИмяЦитироватьЭто нравится:1Да/0Нет
коренево
Дорогие и любимые наши спасатели-работники СП!поздравляю Вас с вашим праздником!желаю вам здоровья,счастья,любви,терпенья и помните,что мы ваши родные любим вас,ценим и ждём дома!
ИмяЦитироватьЭто нравится:1Да/0Нет
karen
с Праздником!
ИмяЦитироватьЭто нравится:1Да/0Нет
fagot
Ура нам всем, коллеги!!! С праздником!
ИмяЦитироватьЭто нравится:1Да/0Нет
Инка
Мы воины глицина,
Мы маги капотена.
Поставим вам катетер
Из полипропилена.

Подключим к вам систему
Из полиуретана.
Мы ангелы трамала,
Жрецы диазепама.


ВСЕХ СКОРОПОМОЩНИКОВ С ПРАЗДНИКОМ!!!
ИмяЦитироватьЭто нравится:3Да/0Нет
валериана
С праздником! Всем здоровья,терпения, поменьше вызовов - пусть они все будут здоровы.
ИмяЦитироватьЭто нравится:1Да/0Нет
D_o_k
:{}  с праздником, дорогие мои коллеги!!!
мы выстоим, не смотря ни на что  :!:  
ИмяЦитироватьЭто нравится:1Да/0Нет
ИмяЦитироватьЭто нравится:0Да/0Нет
Страницы: 1 2 След.

Комментировать
Чтобы оставлять комментарии, необходимо войти или зарегистрироваться