21.05.2014 5163

Новая версия Мы-03.РФ

Новая версия Мы-03.РФ
Уважаемые коллеги! В начале мая вышла обновленная версия «портала для жалоб населения»- сайта мы-03.рф




Из истории проекта.

Какого - то стратегического плана развития ресурса не было, да и сейчас нет. Была лишняя лицензия на программное обеспечение, не пропадать же «добру». Вот и решили использовать появившуюся возможность для очистки форума Фельдшер.ру от шлаков - вопросов и реплик населения, оставив форум для профессионального общения.

Первая версия ресурса была сделана буквально «на коленке» - за пару дней, особо не заморачиваясь с дизайном. Информационным наполнением послужили накопленные на форуме жалобы и частые вопросы населения. В связи с тем, что ресурс все - таки вызвал определенный интерес населения, и коллекция жалоб/благодарностей/вопросов регулярно пополнялась посетителями, было принято решение привести сайт в приличный вид и кое - что адаптировать для более удобного пользования.

Итак, о версии «мы-03.рф» 2014 года.

В новой версии ресурса полностью переработан дизайн, улучшено программное обеспечение разделов, заново отсортированы и приведены в порядок жалобы, благодарности и вопросы населения.

Основная цель ресурса- довести до населения правдивую информацию о положении дел на 03. Без заигрывания и бравых отчетов. Этой благой цели служат два раздела:

  • Вопрос- ответ. Здесь заболевшие и их родственники могут узнать подробную информацию о причинах тех или иных действий бригады, получить ответ на ряд вопросов без вызова бригады и т.д. В части ответов дается ссылка на коммерческую 03 - если заболевшему необходим дополнительный сервис, а не экстренная помощь.
  • Жалобы и благодарности на бригады скорой помощи. Преследует две благих цели: 1. Дает возможность вызывающим «выпустить пар», не устраивая разборки на уровне руководства 03 и тем самым не осложняя сотрудникам жизнь. 2. Получить от сотрудников живые комментарии к собственным жалобам. И, возможно, понять, что в большинстве случаев от бригад требуют выполнения не свойственных им обязанностей.

И несколько дополнительных полезных разделов и статей, включая набившую оскомину клятву Гиппократа с расшифровкой, обязанности скорой помощи, каталог «коммерческая скорая».

Сейчас сайт посещает в среднем 170 человек в сутки, в неделю поступает от 1 до 3х жалоб, 1 благодарность, и добавляется 1-2 новых вопроса.

Уважаемые коллеги! Буду рад, если вы найдете время посетить ресурс и оставить комментарии:

  • На сколько полезна затея?
  • Удобно ли пользоваться опубликованными материалами и навигацией?
  • Возможно, стоит что - то добавить? Того, что нет на других сайтах.

Большая просьба помочь в наполнении каталога коммерческих подстанций скорой помощи! Добавить отсутствующие в списке подстанции можно через сайт Фельдшер.ру.

Пользуясь случаем, выражаю огромную благодарность пользователю Lanchonok (Светлане Шайхутдиновой) за бескорыстную помощь в оформлении и проверке материалов рубрики «Вопрос-ответ»!

С уважением, Admin.





Spaun2904
Дизайн сайта вполне и как это говорится - "интерфейс" - вроде понятен и доступен. Идея просто прекрасная - можно всегда посоветовать людям зайти и посмотреть - тут во время очередного "задолбания" меня вопросами - "ах, нам говорят чо стало лучше...а на деле - ХУЖЕ " ! Я говорю - зайдите на "Фельдшер.ру" и почитайте интервью с г. Печатниковым... . Считаю - надо СРАЗУ и ПОСТОЯННО давать на обзор интервью с нашими мед.бонзами. Кроме того можно давать - со ссылкой на издание - особенно качественные статьи в прессе - мне очень понравилась в газете "Аргументы недели" от 10-16 апреля .№ 13(405). И ещё - вполне можно ввести рубрику - "Для пациентов", где в доступной и ясной форме рассказать, что такое есть - "неотложная помощь при ЛПУ", " нет мест в станционаре", " поздно вызвали", "можем не довезти" - кроме того - почаще рассказывать - как со "Скорой" ТАМ - в подробностях - кто на что выезжает - и вообще сделать рубрику - "А как у НИХ". Ну вот вроде и  всё - пока. С искренним уважением, коллеги, был рад помочь.
ИмяЦитироватьЭто нравится:0Да/0Нет
Lanchonok
Всегда рада помочь. Фельдшер.РУ и ресурсы его группы - мною горячо любимы.
ИмяЦитироватьЭто нравится:0Да/0Нет
markmayorov
"Не корысти ради, но только пользы для"  предлагаю разместить на этом сайте  свои довольно давние "Записки врача скорой помощи". Думаю, население найдёт там кое-что поучительное...
ИмяЦитироватьЭто нравится:1Да/0Нет
Admin
Spaun2904, Марк Вениаминыч, спасибо за дельные советы! Подумаю, что куда лучше разместить.
ИмяЦитироватьЭто нравится:1Да/0Нет
Lanchonok
Саша, напишу сюда: нужно обязательно сделать ссылку на главной на статью про разницу между скорой и неотложкой. А то в Мурманском "колхозе" на весь Интернет опять "утро" настало. Рецидивчик опять.
ИмяЦитироватьЭто нравится:0Да/0Нет
ajattara
Admin, в каталоге коммерческой скорой ошибочка вышла:  "ФНКЦ ФНБА"!!! Ну, реально, "за Державу обидно"...  
ФМБА - Федеральное Медико-Биологическое Агентство !
А так же,пользуясь случаем, раз Федеральный Научно-Клинический Центр есть в разделе, пополню список ФМБАшных скорых:
1) ЦМСЧ 165 ФМБА ( Каширское шоссе, д.13 Г., 8 (495)798-54-75 и 8(499)611-23-36),
2) КБ 85 ФМБА ( улица Мосворечье, д.16., 8(499)324-70-15 и 8(499)324-18-47),
3) КБ 84 ФМБА ( улица Абельмаовская, д.4, 8 (495)676-26-31 и 8 (495)676-97-45).
Это что касается Юга и Центра Москвы...
ИмяЦитироватьЭто нравится:0Да/0Нет
Admin
ajattara, спасибо за коррекцию! Остальные ФМБА пока не буду публиковать- кок то у них слабо направление 03 развито...
ИмяЦитироватьЭто нравится:0Да/0Нет

Комментировать
Чтобы оставлять комментарии, необходимо войти или зарегистрироваться