07.04.2017 2793

Работу бригады оценят по QR коду на ящике

Работу бригады оценят по QR коду на ящике
Не успел Фельдшер.ру выпустить первоапрельскую шутку "бригаду оценят лайками", как в высших эшелонах власти нашлись начальники, воспринявшие этот первоапрельский бред как руководство к действию.




Московские власти анонсировали новововведения на скорой помощи города. Машины экстренной службы хотят оснастить QR-кодами, чтобы жителям было удобнее отправлять начальству претензии к медикам. Источники на скорой помощи Москвы сообщили medrussia.org, что подавляющее большинство медиков восприняло эту новость негативно

«Весенний бред реформаторства вкупе с желанием «освоить деньги» обострились. На фоне заявлений одного из первых лиц государства о том, что «денег нет», мы видим, что деньги всё-таки есть. И расходуются они не на улучшение условий труда сотрудников «скорой» и не на бесплатные лекарства для хронических больных, а на систему слежки и стукачества, которым хотят занять обнищавшее население. Руководство здравоохранения пора проконсультировать психиатру и прокурору, чтобы уточнить: это обострение болезни или состав преступления. Если ни то, ни другое — тогда QR-код на машины — это полумера. Пусть сразу наклеивают мишени. В том числе и на форму медиков. Чего мелочиться?», — прокомментировал ситуацию фельдшер скорой помощи Дмитрий Беляков

«Департаменту надо будет создавать спецотдел по разгребанию потока маразма и идиотизма, который хлынет на них. А главный просто [удивится] от этого. Лучше бы озаботились защитой от тварей и мразот, которые нападают на медиков», — заявил врач московской скорой помощи Михаил Коневский. «Помню, на меня пожаловались, потому что пациентке показалось, что я выглядел так, будто хочу получить с неё 100 рублей. Она пожаловалась, меня реально вызвала старший врач — «что за… [чепуха]?». Я ответил, что понял свою ошибку и теперь буду выглядеть на все 100 долларов! Также на меня жаловались, что я гестаповец, потому что «допрашивал» пациента о болезнях», — рассказал Коневский, добавив, что нужно как можно чаще освещать в СМИ абсурдные жалобы пациентов, а чиновникам больше думать о медработниках

Как сообщалось ранее, машины бригад скорой помощи, которые выезжают на вызовы, оснастят QR-кодами для возможности отправки сообщений о «качестве обслуживания».

Источник





Sual24
Берётся скотч, листок бумаги и распечатывается заранее отсканированный QR-код с армянского коньяка... ну а дальше всё ясно, что делать  ;)  Но чую скоро начальство догадается нанести такие коды на униформу.
ИмяЦитироватьЭто нравится:3Да/0Нет
Кир
Интересно, а чтобы сказал товарищ Гиппократ по поводу этого нововведения?
ИмяЦитироватьЭто нравится:0Да/0Нет
Psichiatr
Товарищ Гиппократ бы наверное повесился на ближайшем дереве, узнав про ТАКОЕ!!!
ИмяЦитироватьЭто нравится:0Да/0Нет
Psichiatr
Ну, наверное теперь уже полный писец приходит скорой, равно как и всей медицине!!! :cry:  :cry:  :cry:
На меня, в мою-студенческую-линейную бытность как-то одна шизанутая мамаша позвонила и пожаловалась, что "....у вас доктор- садист...", потому что я настоял на необходимости осмотра горла у температурящего ребёнка, который якобы "...плохо переносит, когда горло смотрят...". Хотя, кстати, пацан, хоть и психопатистый (есть в кого), осмотр горла перенёс хорошо, но старший врач сделал замечание и пытался стребовать написание объяснительной... ))) Интересно - а как бы та мамаша оценила бы меня по  такому коду)))
ИмяЦитироватьЭто нравится:0Да/0Нет
Лис
Дошутились, епт)
ИмяЦитироватьЭто нравится:0Да/0Нет
PeSTiS
На Первоапрельскую шутку повелся как ребенок, было очень стыдно. Поверил, так как у нас можно ожидать чего угодно, только не умное и правильное. Теперь не до шуток.
ИмяЦитироватьЭто нравится:0Да/0Нет
Alexveritas
Не удивлен. Хотя, мне кажется на городе остались столь суровые профессионалы, что даже распоряжение о ношении анальных расширителей в течении смены (для облегчения утренних пятиминуток) они воспримут с молчаливым согласием ( ипотека же и крыдит за солярис)
ИмяЦитироватьЭто нравится:1Да/0Нет
сид
Дурканите в ответ: мы, де, христиане по вере, самаритяне по призванию, нам штрих-коды носить Евангелие запрещает! И - глава такая-то, стих такой-то... (лень искать, в Откровениях кажется... короче, у Папы Эра спросите, он, по моему, лучше знает). А надавят - Профсоюз подключайте. Ну и РПЦ конечно - дескать, оскорбляют нас, верующих, в лучших чувствах!
ИмяЦитироватьЭто нравится:0Да/0Нет
МОЙШИК
Админ, завязывайте со своими шутками, они материализуются.
ИмяЦитироватьЭто нравится:0Да/0Нет
Александр Степанов
Цитата
Админ, завязывайте со своими шутками, они материализуются.
Да, впредь буду аккуратнее. Ато глядишь, и диспетчеров на воздушных шарах запустят.
ИмяЦитироватьЭто нравится:0Да/0Нет
ФОРМАлин
Ой, я вас умоляю... У меня надпись "...ор..я ..ощь" давно от стирки полиняла, а тут - какой-то QR-код. Ящики пачкаются, мы их спиртиком трём-трём (можно и корректором пару капель поставить). И всё. КуАр-код не читается.
ИмяЦитироватьЭто нравится:0Да/0Нет

Комментировать
Чтобы оставлять комментарии, необходимо войти или зарегистрироваться