27.04.2021 3604

С днем скорой помощи!

С днем скорой помощи!
Коллеги, поздравляем с первой официальной, и с тринадцатой неофициальной годовщиной дня сотрудника 03!




Уважаемые коллеги, Фельдшеры, водители, врачи, медсестры и медбратья, а так же, (благодаря оптимизации), малочисленная армия санитаров скорой помощи! Сегодня во второй раз мы ОФИЦИАЛЬНО отмечаем день сотрудника скорой помощи России!

 

В этот прекрасный весенний день хочется поздравить всех тех, кто трудился, работает или обеспечивает работу нашей огромной и такой важной службы скорой медицинской помощи. 123 года прошло с тех пор, как в Москве при полицейских домах заработали две первые государственные выездные бригады скорой помощи, хоть и создавались при поддержке меценатов той поры. Один из первых «офисов» Московской скорой переоборудовали в Музей МВД  , где с гордостью хранят память о создании службы скорой помощи.

Для каждого из тех, кто выезжал на экстренные вызовы, очень дорого чувство командного духа и сплоченности коллектива. Ведь только от слаженной работы всей выездной бригады, от умелого взаимодействия с оперативным отделом и от радушности приемного покоя будет зависеть результат лечения наших пациентов. Очень приятно, что теперь у сотрудников «скорой помощи», вне зависимости от регалий и должностей, есть свой профессиональный праздник.

Для меня история празднования дня скорой помощи началась 13 лет назад. На то время я был рядовым фельдшером выездной бригады с пятилетним стажем. Так как я живу и работаю в южном регионе, то перед майскими праздниками, когда на дворе уже тепло, собрались мы компанией коллег написать Главному врачу нашей практически районной больнички письмо. Основным из требований в котором естественно было премирование коллектива отделения скорой помощи и приобретение СВЧ-печки. Ну а сами решили провести банкет на свежем воздухе. На удивление всего коллектива Главный врач подарил отделению микроволновку и выдал грамоты некоторым ветеранам отделения. С той поры, как отметили 110-летие (Московской) скорой в нашем отделение стало традицией репетировать «Майские праздники» дружным коллективом. Обязательным стала и статья в местную газету - об истории отделения, о поводах к вызовам, о том, что необходимо уметь оказывать первую помощь всем взрослым гражданам, об необходимом уважении автомобилистов к спецтранспорту.

Но больше за 13 лет поощрений не было, так как праздник «неофициальный», и денег на празднование не выделялось.

Благодаря команде единомышленников, с которыми в подавляющем большинстве я знаком заочно и лишь благодаря сети Интернет, необходимость единого праздника неоднократно обсуждалась на профессиональном сайте «Фельдшер.ру». В этот праздник обязательно стоит вспомнить наших ветеранов, которые в силу обстоятельств сменили сферу деятельности. Но «Бывших скоровиков» не бывает! И пусть во главе отрасли пока ещё стоят люди, которые никогда не входили в состав выездной бригады, и я уже не знаю ни одного кандидата медицинских наук, который продолжает выезжать к пациентам в составе дежурной бригады скорой помощи (а такие наверняка есть), будем оставаться оптимистами. Нельзя в этот день не вспомнить и про сотрудников «конкурирующих фирм» - коммерческих и ведомственных службы «скорой помощи». Ведь только ровняясь на их передовые веяния и оптимальные распределения ресурсов мы становимся лучше.

Вот результат вложенных сил в популяризацию единого дня Скорой помощи. В городскую администрацию для поощрения главой города приглашены коллеги, поданы списки на поощрение в территориальный Минздрав. О нашей экстренной службе напомнят на всех федеральных каналах.

В этот день поздравляю Всех Вас коллеги с нашим общим праздником! Всех бывших и действующих сотрудников скорой помощи всевозможных ТЦМК, коммерческих и ведомственных служб от Калининграда до Сахалина. Пусть будут благодарности от руководства и пациентов, пусть наша служба становится всё более уважаемой и почетной! Оснащение будет современным удобным и практичным. И главное, что бы несмотря на бессонные ночи, запредельные нагрузки и не всегда высокий заработок на «скорой помощи «трудились исключительно позитивные, энергичные и целеустремленные люди, которых по моему мнению, среди моих коллег большинство!

 Напишите свою историю празднования 28 апреля!

С уважением,
Старший фельдшер ОСМП «ГБУЗ АО ГБ ЗАТО Знаменск» Сергей Галенко (ака Ветеринар)

Админ сайта Фельдшер.ру А. Степанов

Председатель профсоюза Фельдшер.ру Д. Беляков.





Сергей

О работе своей я хочу рассказать.

Прошу прочесть всем строчки эти

Про службу нашу трудную и беспокойную

Ты не всегда прочтешь в газете.

Пусть не стоим мы за станком,

       не варим сталь в мартеновских печах

И в космос не ведем ракеты,

Но мы всегда и всем нужны,

Должны все помнить это.

Я посвящаю строки подстанции любимой,

Что стала мне дороже и родней.

А череду годов и всех событий,

Я буду помнить до последних дней.

Вспомним, друг, как ночи на подстанции

Проводили мы с тобой без сна,

Вызов первый – неудача первая -

И на пол магнезия текла.

Помнишь, как морозной ночью лунною

Ты больного в РАФе хоронил.

С той поры прошло немало лет,

Это я, приятель, не забыл.

Ночную тишь нарушит вой сирены.

Опять на вызов, снова нам не спать…

Такую выбрали себе работу -

От травм, болезней всех людей спасать.

Ехать нам на вызов приходилось

В зной, мороз и дождик проливной.

Долго ждали мы диспетчера команду:

«Возвращайтесь для отдыха домой.»

Двор уютный - старая подстанция

В окруженье лип и тополей.

Юбилеи, свадьбы, дни рождения,

В путь последний проводы друзей.

Те, кто день сегодняшний не встретил,

Завещали нам за них прожить.

Образ их, дела хорошие

Долго будем помнить и любить.

За годы работы в 03 наши ряды поредели,

Но ветераны, как раньше в строю.

Нам не страшны перемены сегодня,

Мы любим работу свою.

Летят годы наши птицей быстрой,

Скоро мы на пенсию уйдем.

В дом второй наш -24 подстанцию

Мы как гости добрые придем.

Катаклизмы, бури, ураганы,    

На века подстанции стоять.

А коллеги наши - молодое поколение

Будет вместо нас на вызов выезжать.

ИмяЦитироватьЭто нравится:0Да/0Нет
Гость
С нашим праздником, коллеги!
ИмяЦитироватьЭто нравится:0Да/0Нет
Гость
Наставничество,аккредитация...А на что-нибудь весомое,кроме слов поздравления от Правительства и Президента, работники скорой помощи за свой опасный и вредный во всех отношениях труд могут рассчитывать?К,примеру,хотя-бына внесение в списки досрочников по пенсии с тяжелыми и опасными условиями труда?Как медиков инфекционных больниц,к примеру?А чем у нас лучше-то?И почему такие предложения не звучат на встречах с Президентом  и премьером от медиков скорой?
ИмяЦитироватьЭто нравится:0Да/0Нет
Гость
Вай мэ, вы фельдшера и врачи скорой помощи имеете право  после определенного стажа уходить досрочно  пенсию.
ИмяЦитироватьЭто нравится:0Да/0Нет
Шелест
Вот именно, тридцатина стажа и ... хер отправишь на пенсион солдата-энцефалопата(
ИмяЦитироватьЭто нравится:0Да/0Нет
Гость
30 лет стажа не так уж много. Работайте на ставку( зарплата в Москве позволяет нормально жить)  и сохраните к пятидесяти годам здоровье и жизнелюбие.
ИмяЦитироватьЭто нравится:0Да/0Нет
Кто сказал про много?
Работала на подстанции, где 4/5 пред- и глубоко -постпенсы.. Жинзеудушающее сборище титанов СМП. Уволилась с громадным чувством облегчения.
ИмяЦитироватьЭто нравится:0Да/0Нет
Гость
И вообще чего вы ноете . В г Пушкино Лениградской области зарплаты от 100 т р у фельдшеров и врачей. Даже страшно представить какие зарплаты в Питере и Москве. Можно и потерпеть))
ИмяЦитироватьЭто нравится:0Да/0Нет
Гость
Ну назвать Пушкин Ленинградской областью все же чересчур, это просто пригород, хотя скорая у них своя. Зарплаты с Питером примерно те же. На полторы ставки фельдшер с высшей категорией и с ковидными сотню заработает. Но это с премиями, которых могут лишить . В интервью говорится что фельдшеров хватает, не хватает врачей. Долго учиться а на выходе хочется работы поспокойнее и поинтереснее .
ИмяЦитироватьЭто нравится:0Да/0Нет
Гость
Цитата
Гость пишет:
30 лет стажа не так уж много. Работайте на ставку( зарплата в Москве позволяет нормально жить)  и сохраните к пятидесяти годам здоровье и жизнелюбие.
Не так уж много?Это у учителей 25 лет не так уж много!А на скорой за эти 30 лет там все здоровье оставишь!А законы пенсионные вообще читаете?Какие теперь 30 лет?Теперь к 2028 году будет уже 38 лет требоваться
ИмяЦитироватьЭто нравится:0Да/0Нет
Гость
Цитата

Цитата
Гость пишет:
Вай мэ, вы фельдшера и врачи скорой помощи имеете право  после определенного стажа уходить досрочно  пенсию.
Там же пишут- в списки вредников !А на 30 лет стажа имеют право все медработники.
ИмяЦитироватьЭто нравится:0Да/0Нет
Золотинка
30 лет выездгого пролетели незаметно. Сразу уволилась с пенсионом 17 250 Не снится и не грустится, связи с бывшими коллегами не утратила, заняться есть чем, самочувствие улучшилось. Не навязываю, но увольняйтесь по факту выработки. Рискуете не справиться с нагрузками или стать персонажем анекдотов. С праздниками! Берегите себя!
ИмяЦитироватьЭто нравится:0Да/0Нет
Расмус
Цитата
"Теперь к 2028 году будет уже 38 лет требоваться"
Можете более развёрнуто по этой реплике? Ссылку на что-то? Спасибо.
ИмяЦитироватьЭто нравится:0Да/0Нет
НеМосква
Увольняться однозначно, мало ЖИВЫХ знакомых скоровиков 55+ на пенсии. Все почти уже там.
ИмяЦитироватьЭто нравится:0Да/0Нет
Гость
Кажись, целая ветка вместо пары отзывов тут приключилась. А чего в сайтике не регитесь, лениво вам? Мне-да. Утомительно.
ИмяЦитироватьЭто нравится:0Да/0Нет
Гость
Стишата такое же пафосное дерьмо как у чумового из приёмника.
ИмяЦитироватьЭто нравится:0Да/0Нет
Гость
Цитата
Гость пишет:
[QUOTE]Гость пишет:
30 лет стажа не так уж много. Работайте на ставку( зарплата в Москве позволяет нормально жить)  и сохраните к пятидесяти годам здоровье и жизнелюбие.[/QUOTE] Не так уж много?Это у учителей 25 лет не так уж много!А на скорой за эти 30 лет там все здоровье оставишь!А законы пенсионные вообще читаете?Какие теперь 30 лет?Теперь к 2028 году будет уже 38 лет требоваться
Так о чем и пишут, работайте на ставку. Зачем рвать ж..ы. Что бы в 55 лет быть развалюхами? И смысл тогда от заработанных денег. Работа на ставку. Сутки / четверо. В январе 120 часов - это вообще 4 суток!!!!
ИмяЦитироватьЭто нравится:0Да/0Нет
Гость
Цитата
Гость пишет:
[QUOTE]Гость пишет:
[QUOTE]Гость пишет:
30 лет стажа не так уж много. Работайте на ставку( зарплата в Москве позволяет нормально жить)  и сохраните к пятидесяти годам здоровье и жизнелюбие.[/QUOTE] Не так уж много?Это у учителей 25 лет не так уж много!А на скорой за эти 30 лет там все здоровье оставишь!А законы пенсионные вообще читаете?Какие теперь 30 лет?Теперь к 2028 году будет уже 38 лет требоваться[/QUOTE] Так о чем и пишут, работайте на ставку. Зачем рвать ж..ы. Что бы в 55 лет быть развалюхами? И смысл тогда от заработанных денег. Работа на ставку. Сутки / четверо. В январе 120 часов - это вообще 4 суток!!!!
упс, ошибся. В январе 5 суток. И честно , я даже 40 летних фельдшеров и врачей не видел с хорошим здоровьем. Берегите себя, не надрывайтесь на работе.
ИмяЦитироватьЭто нравится:0Да/0Нет
Гость
Цитата
Золотинка пишет:
30 лет выездгого пролетели незаметно. Сразу уволилась с пенсионом 17 250 Не снится и не грустится, связи с бывшими коллегами не утратила, заняться есть чем, самочувствие улучшилось. Не навязываю, но увольняйтесь по факту выработки. Рискуете не справиться с нагрузками или стать персонажем анекдотов. С праздниками! Берегите себя!
Это вам просто успеть удалось уйти как только,так сразу,а с 2019 года к этому стажу  теперь "добавляют" каждый год согласно переходному периоду по 350 постановлению.Вот мне уже 4 годика "добавиться" теперь.
ИмяЦитироватьЭто нравится:0Да/0Нет

Комментировать
Чтобы оставлять комментарии, необходимо войти или зарегистрироваться