01.04.2023 7963

Кушать подано!

Кушать подано!
На Московских «скорых» появятся кофе-машины и сэндвичи.




Как стало известно из источника в Д3М, на столичной «неотложке» запустят новый проект под названием «питание на борту». В скором времени в салонах автомобилей «103» г. Москвы появятся кофе-машины и холодильники с закусками.

Кофемашины на скорой
Кофемашина на борту автомобиля 103

Болезнь приходит внезапно. Несчастье застает врасплох, часто заболевший человек едва успевает собрать необходимые документы – где уж тут думать о «хлебе насущном». И бригада медиков не может задерживаться – нужно в кратчайший срок довезти больного до клиники, ведь карету «неотложки» уже ждут другие пациенты. В приемном покое больницы тоже не скоро накормят – сначала придется оформить документы, дождаться приема врача, пройти необходимые исследования. А если беда случилась ночью? Даже простой стакан чая не доступен больному человеку, не говоря уже о полноценном приеме горячей пищи!

В Департаменте придумали, как решить проблему питания, и поднять Московский медицинский сервис на качественно новый уровень. С апреля 2023го на нескольких бригадах будут установлены кофе – машины, чтобы во время госпитализации обеспечить больных горячими напитками. По требованию пациента ему будут предложены кофе, чай или минеральная вода. Конечно, при условии, что заболевание допускает прием таких напитков.

Так же, в салонах автомобилей установят мини-холодильники с запасом сэндвичей и шоколадных батончиков. Сэндвич предварительно разогреют при помощи компактной печки - тостера. Позаботились даже о вегетарианцах – на выбор предлагается несколько видов сэндвичей, в том числе только с растительными продуктами.

На этапе ввода новой услуги горячим питанием обеспечат пациентов, госпитализируемых в вечернее и ночное время суток. Так же, горячее питание предоставят, если госпитализация занимает более 20 минут. Что касается напитков, их пациенты смогут заказать вне зависимости от времени госпитализации.

Напитки и закуски подаются на специальном подносе, исключающем разлив жидкости или падение бутербродов на пол салона автомобиля. Вся посуда и столовые приборы одноразовые, по окончанию приема пищи обрабатываются антисептиками и утилизируются.

Тестирование нового сервиса начнется в апреле, будет доступно для всех без исключения пациентов. Если услуга подтвердит свою востребованность и эффективность, уже с сентября кофе-машины и холодильники будут установлены на всех бригадах, кроме реанимационных.

В Департаменте уточнили, что сами медики не смогут воспользоваться услугой «питания на борту». Чтобы не нарушать санитарно-эпидемиологические правила и не отвлекаться от работы, прием пищи медицинским персоналом в салоне автомобиля 103 строго запрещен. Врачам, медсёстрам и санитарам выделяется специальное время для приема пищи вне автомобиля. Комфортабельные столовые на подстанциях службы 103 оснащены всем необходимым для разогрева пищи, мытья рук и послеобеденного отдыха медработников.

Завтрак на подстанции скорой
В столовой на подстанции

Игорь ВАСИЛЬЕВ, "Столица News"
01.04.2023

Источник: Feldsher.ru 





МОЙШИК
ADMIN, ну я понимаю, 1 апреля. Ну ведь сайт могут и из Департамента читать. А потом удивляемся дибильным нововведениям.  :D
ИмяЦитироватьЭто нравится:1Да/0Нет
skalpel252
🤔Скаждым разом одни удивления🙆‍♂️🤷‍♂️Что только нового не придумают. Такое впечатление, что у чиновников вообще мозги пропали. Одни д...... Не чего хорошего. Значит чёрт знает кого кормите, а сами боже упаси, и главное от них нет ни какой заразы и грязи, а от медиков грязь и антисанитария. Дурь полная.Ау! Вы откуда этой хрени набрались? За последними 15 лет, не чего хорошего не придумали, только больше усложняют, заваливают и рушат всю смп. Но главное, плотить не хотят. Были люди, а в один миг стали ид..... Парадокс 🤷‍♂️🤔🙆‍♂️🤦‍♂️
ИмяЦитироватьЭто нравится:0Да/0Нет
говорящаяголова
Здесь из раздела Фантастика только последний абзац. Всё остальное, хоть это и первоапрельская шутка, чиновники вполне могут претворить в жизнь. )))
ИмяЦитироватьЭто нравится:0Да/0Нет

Комментировать
Чтобы оставлять комментарии, необходимо войти или зарегистрироваться