09.08.2017 5982

Как Плавунов бригады вежливости учил

Как Плавунов бригады вежливости учил
Сезонное обострение? Не далее как весной главврач Московской 03 решил научить фельдшеров интубировать детей. Дело к осени,  и вот представлен новый шедевр – Николай Филиппович, в жизни не работавший на бригаде, решил научить линейных сотрудников общению с пациентами! «Мы, главный врач, предлагаем разместить на информационных стендах…»




Заместителям главного врача с возложением обязанностей по руководству региональными объединениями, заведующим подстанциями и филиалами

Информационное письмо

С целью повышения качества оказания медицинской помощи, уровня профессионального общения с пациентами, а так же для профилактики конфликтных ситуаций на вызовах, предлагаем разместить на информационных стендах подстанций материалы «Рекомендации по эффективному общению с пациентами».


Приказ Плавунова.jpg

Оригинал приказа




Страницы: 1 2 След.
Taravan
Сам ГВ это понятно дело не писал, тем более, что это и не Приказ, а письмо -  так что какие к нему могут быть вопросы ?  Тем более , что первая часть по делу - азбука так сказать.
Вторая часть про конфликт -  чистый детский сад : вдохнуть, выдохнуть, пёрнуть  скандалисту  под нос..............
ИмяЦитироватьЭто нравится:1Да/2Нет
говорящаяголова
На самом деле, теперь, как в случае с алгоритмами, есть официальная бумага по которой можно освободить карман медика от лишнихх денег: не удалось избежать конфликта на вызове, значит нарушил рекомендаци из приказа главврача. Это нарущение должностных обязанностей. Пожалте с вазелином.
ИмяЦитироватьЭто нравится:0Да/0Нет
Александр Степанов
Цитата
Сам ГВ это понятно дело не писал
Конечно не он! Плохие дяди поймали, написали, заставили пиво пить!
ИмяЦитироватьЭто нравится:1Да/0Нет
Taravan
Нафиг такие сложности. Не знаю есть ли  подобный опус у нас, но нахлобучивают даже за устные телефонные жалобы от неизвестных лиц без всякого зазрения совести легко и непринужденно.
ИмяЦитироватьЭто нравится:0Да/0Нет
Александр Степанов
ПС: заголовок последнего листа можно поменять на "при общении главврача с журналистами": Особенно п. 5: "Используй тактику заезженной пластинки- что бы не говорил собеседник, повторяй "по стандартам по стандартам, по приказам по приказам..." и 7. "ну давайте сейчас это не будем обсуждать...".
ИмяЦитироватьЭто нравится:0Да/0Нет
говорящаяголова
ИмяЦитироватьЭто нравится:0Да/0Нет
Мяхалыч
Здороваться по прибытию на место - дикость. Это расценивается заказчиком как заискивание перед его персоной. Дело должно быть обставлено так: мы прибыли, и ждём милок, что ты нам скажешь. Ты нам должен. С учётом того, что большинство вызовов не имеет к скорой помощи никакого отношения, спесь и карма при таком подходе слетают с заказчика мигом. А когда помощь действительно необходима - не до обмена любезностями уже.
ИмяЦитироватьЭто нравится:0Да/2Нет
Петрович
Вообще-то всё по делу.Большинство не умеет разговаривать с людьми и провоцирует конфликты на пустом месте.
ИмяЦитироватьЭто нравится:3Да/0Нет
papaR
Абсолютно адекватные рекомендации. Естественно, в каждой ситуации надо вести себя по-разному (иногда надо прямо сказать пациенту, что он - м...к, или в рожу дать), но в целом - все правильно.

И понятно, что не НФП это писал, а какие-то психологи или конфликтологи.
ИмяЦитироватьЭто нравится:2Да/0Нет
Spaun2904
Всего хватает . Молодых можно и нужно учить - ибо часто они берут пример с наших "забронзовевших"  тёток - в основном - фельдшеров - и начинают "чудить"  на вызовах. Мне просто - у меня ВСЕ фельдшера работают правильно и хорошо - да у нас и нет плохих, если честно ..,.все адекватные - ну почти...остальных - как в том произведении Полякова..... - "......райком в игры играет, а хорошие ребята от этого страдают...мы товарищей поправили..." . В целом - ребят, я пришёл на "03" в 1978 году...выездным мед.братом - и долго ещё..очень долго в отношении нас ничего не поменяется ибо мы - "прокладка" Системы...
ИмяЦитироватьЭто нравится:1Да/0Нет
Dr.Guevara
На самом деле все по уму. С тех пор как лет 20 назад на вызове получил по морде исключительно в результате собственного хамства, сильно задумался о конфликтологии. И пришел к выводу, что практически из любой неприятной ситуации можно выйти, погасив конфликт и при этом не потеряв лица. Элементарную вежливость никто не отменял. И очень помогает та самая техника заезженной пластинки, этому всех манагеров на фирмах психологи учат. А хамство и крик порождают только бОльшую агрессию.
ИмяЦитироватьЭто нравится:4Да/0Нет
Александр Степанов
Кстати, а как можно начать говорить после ПОЛНОГО выдоха?
ИмяЦитироватьЭто нравится:0Да/0Нет
Dr.Guevara
Набрать полную грудь воздуха, чтобы заорать. Выдохнуть его, вместо того, чтобы заорать. И потом уже спокойно вдохнуть и начать говорить.
ИмяЦитироватьЭто нравится:0Да/0Нет
Spaun2904
Доктор Гевара прав. Как бы вы ни орали и возмущались - ОНИ НЕ ПОЙМУТ ВАС НИКОГДА !!!!!. Почему помним - вежливость, гибкость, тактичность, умение.  Ваш покорный слуга работая на Центральной подстанции по просьбе - было и такое - выехал на конфликтный вызов в грузинскую диаспору - с вызова я вернулся с двумя сумками - в одной было 3 бутылки вина, во второй - закуска, нагрудный карман с двумя ручками подозрительно оттопыривался - Лесина, Варфоломеева - диспетчера - обалдели....!
ИмяЦитироватьЭто нравится:2Да/0Нет
Atlant555
Правильно. Вежливость и выдержка отнюдь не равно - прогиб.
ИмяЦитироватьЭто нравится:0Да/0Нет
Dr.Guevara
Знакомые имена!Помню обеих прекрасно еще по Советскому времени. Варфа, поди, уже старая и поперек себя шире? А Ирочка Лесина, АКА Варвара, теперь, значит, диспетчер? Работал с ней на линии, ох, времена были...
ИмяЦитироватьЭто нравится:0Да/0Нет
papaR
"Вежливость - главное оружие вора" (с)
ИмяЦитироватьЭто нравится:0Да/0Нет
Заяц
А что, лично на мой взгляд - вполне толковые рекомендации.
ИмяЦитироватьЭто нравится:1Да/1Нет
markmayorov
Как по мне, вполне логично и разумно.
ИмяЦитироватьЭто нравится:1Да/1Нет
Reyneke
Если в одностороннем порядке, то это рекомендации в режиме "терпила".
ИмяЦитироватьЭто нравится:1Да/0Нет
Страницы: 1 2 След.

Комментировать
Чтобы оставлять комментарии, необходимо войти или зарегистрироваться