Скорая помощь. Неформальный сайт Фельдшер.ру

НОВОСТИ 03

Игорь Семенович Элькис

Игорь Семенович Элькис

3 ноября 2020г. на 79 году после продолжительной болезни ушел из жизни бывший главврач Московской «скорой» Игорь Семенович Элькис.

19 1538 03.11.20
COVID-19 к зданию Омского минздрава

COVID-19 к зданию Омского минздрава

В Омске скорая помощь привезла больных COVID-19 к зданию регионального Минздрава. Потому что в больницах для них мест не нашлось

1 436 29.10.20
Ситуация с ковидом близка к катастрофической

Ситуация с ковидом близка к катастрофической

Врачи скорой помощи — о том, что происходит по всей стране/

5 3548 22.10.20

ХВАЛЯТ

Благодарю от всего сердца бригаду №15 СМП Одинцово Московской области. Вызвали Скорую 4 ноября 2020 года. Врач Ирина. Валерьевна  (фамилию .к сожалению, не знаю) с большим вниманием отнеслась к моей проблеме,Я была госпитализирована в  б-цу с подозрением на ковид19. Находилась в подавленном моральном состоянии. Доктор звонила мне, поддерживала, вселяла .надежду на выздоровление. Делала она это не по долгу, а по душевной доброте. Спасибо, доктор, за чуткость и милосердие.

ПодробнееД.п. Лесной Городок, Грибовская,6, 04.11.2020

17.11.2020 года мы ездили делать КТ моей маме в Медицинский центр, расположенный по адресу: Спб, 1-я Советская, д.8. По результатам обследования появилась необходимость госпитализации. Приехала бригада скорой помощи высокой квалификации. Они провели дополнительные обследования перед госпитализацией. Очень слаженная команда. Мы благодарны этим врачам за внимательное отношение к очень пожилому человеку, находящемуся в тяжелом состоянии.

ПодробнееСанкт-Петербург, п. Металлострой, ул. Полевая, д.23, 17.11.2020

Хочу выразить огромную благодарность сотрудникам скорой медицинской помощи Фрунзенского района, приехавшие на вызов 13.11.2020 по адресу: ул. Будапештская д.97 к.2, время 18:30-19:40, отвозили пациента Дмитриеву Елену Александровну в больницу на костюшко. Моя дорогая бригада, вы даже себе не представляете, какое дело вы совершили на данном вызове. В прямом смысле этого слова, вы спасли мою жизнь! Вы профессионалы с большой буквы, все четко, слаженно, спокойно, отношение как к самой родной и самой близкой, доброжелательные, отзывчивые, вы просто супер бригада!!!! Особая благодарность от моих троих детей, моего мужа!!! Я желаю вам расти профессионально, не терять душевность свою, отзывчивость, готовность помочь, понять пациента! Легких вам смен!!! Благодарность вашим родителям, что у них такие супер профессионалы дети-врачи!!! Со стороны администрации, прошу передать благодарность бригаде и по возможности, какой-нибудь повышенный процент премии! Я очень рада, что именно вы приехали ко мне и спасли меня!!! Буду всегда за вас молиться и вспоминать только добрыми словами! Вы мега, вы супер, вы самые лучшие!!

ПодробнееСанкт-Петербург, 13.11.2020

Спасибо бригадам скорой помощи в Тюмени, приехали к ребенку очень быстро, сразу 2( у ребенка были судороги и остановка дыхания), 16.11…2020 тюмень, ул Мебельщиков 6. Молодые, грамотные врачи. Спасибо им

ПодробнееТюмень, 16.11.2020

Хочу выразить огромную благодарность бригаде скорой помощи города  Мичуринска, которая работала 23.10.2020. Приехали на вызов две девушки, после нескольких обращений в скорую помощь, только эта бригада приняла правильное решение забрать больную в больницу и поставить правильный диагноз. На мой вопрос : "Вы врач?" Она ответила: "Нет, фельдшер."  Вот таким людям нужно быть врачами. Спасибо Вам огромное, за профессионализм!  Благодаря Вам, все обошлось!

ПодробнееМичуринск, ул. Милиционная, д.8, 23.10.2020

РУГАЮТ

Добрый день!
Вызвали скорую отцу 1944г.р. На жалобы в цердце (боль в левой части груди) Отец после 2 инсультов, полостная операция после перитонита. Не ходит и не встаёт. Скорая приехала с неработающим аппаратом ЭКГ, сам врач скорой звонил просил прислать аппарат экг. Сказали все бригады заняты. Так никто больше не приехал. Что за беспредел? У вас совесть есть? Как вы выпускаете скорые на линию? Звоню второй день на горячую линию 8 800 550 9903 - никто не берет.

ПодробнееМО, г.Химки, ул.Бабакина, д.1/6, 18.11.2020

У мужа сегодня вечером пошли красные зудящие пятна по всему телу, похоже на аллергию. Памятуя, какие осложнения могут быть, вызвали скорую. Прошло 2 часа, пятен стало больше и они начали сливаться в одно сплошное красное. Слегка припухли глаза, чешется весь. Вызвали второй раз. Прошло ещё 1,5 часа. Оба раза вызов приняли, но никто не приехал. Первый раз звонили на 112, потом на 103.
Может быть, стоило соврать и сказать, что он задыхается, но и тут нет гарантии, что скорая бы доехала. Печально это...или теперь все, у кого не ковид, могут подыхать без помощи?

ПодробнееТула, Епифанская, 125, 16.11.2020

Доброго времени суток! Г.Голицыно, Одинцовоского района.
Вызвали бригаду скорой помощи приблизительно в 11 утра , с острой болью!!!!! На данный момент время 18:20 бригады так и нет! На все звонки в 112!!!! Мне говорят «пейте ношпу и ждите». Я все понимаю, но так и умереть можно, не дождаться так называемой «СКОРОЙ ПОМОЩИ».

ПодробнееГолицыно , 11.11.2020

Сегодня 07.11.2020 в районе 7.30 утра вызывала скорую дедушке. Диспетчер скорой Василеостровского района очень долго все записывала, расспрашивала, уточняла. Хотя в начале разговора я сказала, что дедушка задыхается и у него больное сердце. Судя по голосу там сидит женщина преклонного возраста, было задано очень много ненужных вопросов, прежде чем она сказала :"Ожидайте". Дедушка умер до прибытия скорой.
К бригаде у меня претензий нет, они выехали как получили вызов. А вот диспетчер с такой скоростью реагирования отправит на тот свет еще не мало народу. Скорая на то и скорая, что быстро. Прошу разобраться в данной ситуации и принять меры. Мо ему дедушке уже ничем не помочь, но хочется верить, что не будет таких медлительных диспетчеров.

ПодробнееСанкт-Петербург, В.О. Морская наб.15, 07.11.2020

ФОТОГАЛЕРЕЯ