Требования 12 подстанции

19.06.2012 3007
Сотрудники 12 подстанции направили список требований главврачу ССиНМП г. Москвы Фетисову. Копия выслана Печатникову.

Врачи большого города. Реаниматолог

17.04.2012 4520 0
Врач Антон Волков о том, чем опасны отечественные лекарства, почему родственников не пускают в отделение реанимации и что делает врачей равнодушными.

Страус как символ современного здравоохранения в РФ

17.04.2012 3509
Раздумывая о том, как начать эту статью, я решил начать ее с фразы: «Российское здравоохранение больно». При этом я прекрасно осознавал, что это, пожалуй, самое неудачное начало для статьи. Какой смысл в очередной раз сообщать то, что все и так давно уже знают.

Меж всех огней

10.04.2012 2301
К какому либо общению административно - чиновничий ресурс сможет сподвигнуть только меры парализующие работу "предприятия". В противном случае - это как об стенку горох. И митинг фигня - у вас под окнами никогда не орут? Что делаем? Окно поплотнее ,шторку задернули и нехай они там галдят, угомонятся... Работа то делается, а раз делается - то массы довольны ,а каторжан если надо будет - заменим.

Профессиональная Медицинская Лига

29.03.2012 7004
Уважаемые коллеги!     Многие из Вас знают нас уже достаточно много времени. Надеемся, что, несмотря на противоречивые мнения о работе коммерческих "скорых", мы смогли зарекомендовать себя на достаточно высоком уровне нашей работы. За 6 лет выполнено большое количество вызовов "Скорой Помощи", а также наземных и авиационных транспортировок больных различных категорий тяжести.

Коммерсам посвящается: как не стать «скорой – такси»

20.03.2012 2336
Уже не первый год журналистами всевозможных изданий населению навязывается мысль, что карету скорой помощи можно использовать в качестве такси для проезда без пробок. Некоторые частные, да и ведомственные организации уже «засветились» в СМИ на «скором извозе».

Озолотимся!

16.11.2011 1820
Средняя зарплата врача скорой помощи в следующем году вырастет на 10% до 84 тысяч рублей. Об этом рассказала заммэра по вопросам образования и здравоохранения Ольга Голодец мэру Москвы Сергею Собянину в ходе посещения единого диспетчерского центра скорой помощи.

Врач умерла обвинив себя в смерти малыша

08.10.2011 2146
В Реутове педиатр местной больницы скончалась от чувства вины и угрызений совести - она не смогла спасти от гибели 4-летнюю пациентку. По-моему, о таких людях должна знать вся страна! Царство ей небесное .

Пьяных пересадили в «скорую»

04.10.2011 1999
До 12 октября МВД должно ликвидировать последние вытрезвители в России. Как заявили в органах внутренних дел, забота о людях, находящихся в состоянии алкогольного опьянения, больше не входит в обязанности полицейских. Теперь это задача врачей. Правда, как выяснили "Известия", региональные службы здравоохранения не спешат создавать новую системы работы с пьяницами.

Коммерческую 03 проверят на наличие здоровых пассажиров

27.09.2011 2065
Общественный совет Москвы намерен создать рабочую группу по проверке частных машин скорой помощи. Об этом «Известиям» сообщил председатель комиссии по защите прав граждан и их объединений, взаимодействию с правоохранительными и судебными органами Общественного совета Антон Цветков. Эксперты опасаются, что такие проверки могут помещать оказанию помощи действительно больным людям.

"Скорая помощь" в Москве приезжает за четыре минуты

26.09.2011 1751
Современные информационные технологии в столице помогают сделать более эффективной работу "скорой помощи". Об этом заявил глава департамента информационных технологий Москвы Артем Ермолаев.

“Скорая помощь” — сериал или жизнь?

15.08.2011 2240
Шансы выжить у россиян, вызвавших бригаду «скорой», вырастут в недалеком будущем в разы. Экипаж станет приезжать на 5 минут быстрее, а в чемоданчике фельдшера будет больше медикаментов. При этом отказываться от пьяных, бомжей или просто неадекватно ведущих себя граждан бригады «скорой» не смогут. Однако и размещать таких пациентов вместе с другими в больницах тоже не станут. Для них предусмотрят (в отделениях скорой помощи, которые появятся в каждом регионе) специальные зоны с особыми туалетами, небьющимися стеклами и круглосуточным видеонаблюдением.

Госдума отложила охрану здоровья россиян до осени

11.07.2011 1347
Депутаты Государственной Думы перенесли на сентябрь второе чтение спорного законопроекта «Об основах охраны здоровья в РФ»

Круглосуточное МРТ от рентген – на - дому.

11.05.2011 5572
Уважаемые коллеги! В сентябре компания рентген на - дому расширила список сервисных услуг населению нам удалось организовать единую диспетчерскую по организации экстренной магнитно- резонансной томографии (МРТ) и компьютерной томографии (КТ). Приглашаем вас принять участие в партнерской программе.

Рентген на дому. FAQ.

11.05.2011 3001
За время взаимополезной дружбы сотрудников Московской СМП со службой выездных рентгенологов «Рентген на дому» накопилось множество вопросов и комментариев, касающихся работы рентгенологов, оплаты труда сотрудников «скорой» и т.д. Публикуем ответы на самые популярные вопросы.

Минздрав жалуется правительству на Рошаля

19.04.2011 1616
Сотрудники Минздрава выступили с коллективным письмом к премьер-министру Владимиру Путину, прося оградить их от критики Леонида Рошаля, директора НИИ неотложной детской хирургии и травматологии. Письмо — ответ на критическую речь господина Рошаля, в которой он 13 апреля подверг реформы здравоохранения, проводимые министром Татьяной Голиковой, уничижительной критике.

Как умирает 03 в Кирове

28.03.2011 1944
«Желание добиться чего-то пробуждает трудолюбие, даже у лентяя, в то время как нежелание что-то исполнять пробуждает хитрость даже у самого чистого человека на земле». А. Остин

О медсестрах в США

28.03.2011 19290 1
Я давно хотела написать про медсестринскую работу в США, потому что у меня спрашивают, почему я захотела стать именно медсестрой, а не врачом. Спрашивают именно знакомые из России. И это понятно, потому что у российской медсестры совершенно другая роль. В России я бы вряд ли захотела стать медсестрой. Вот и хочу объяснить, почему. Об этом даже в научной литературе написано, но я объясню своими словами. Мы недавно с Галей, Валей и Лидой этой обсуждали, и я решила записать наконец.

С койки прочь

28.03.2011 1616
Тарифы на оказание медицинской помощи вырастут, больницы превратятся в «фабрики здоровья», а время пребывания пациентов на больничной койке сократится вдвое. Правительство Москвы одобрило программу модернизации столичного здравоохранения на 2011 2012 годы. Стоимость программы 57 млрд рублей.

В Москве возродят взрослую неотложку

28.03.2011 2010
C 1 апреля 2011 года в Москве возобновит работу система оказания неотложной медицинской помощи взрослому населению. Об этом, как передает "Интерфакс", сообщил сегодня первый заместитель главы департамента здравоохранения Москвы Николай Плавунов. По словам Плавунова, возрождение взрослой "неотложки" будет поэтапным. На первом этапе в столице появятся 44 бригады, которые будут обслуживать все десять округов города. В следующим году число бригад возрастет до 69.